👓 для слабовидящих
Является электронным СМИ
Контакты и документы
Мы - СО НКО
Vkontakte

Победы выпускников и студентов Высшей школы режиссеров и сценаристов на фестивалях, конкурсах, питчингах, тендерах

В Высшей школе режиссеров и сценаристов создан специальный фестивальный отдел, который занимается продвижением фильмов наших студентов и участников на сборах кинофестивалей. Наш координатор по продвижению кинопроектов бесплатно готовит пакет, находит фестивали, приходит по формату и тематике и отправляет на документы их работы. Если это фестиваль студенческого кино, то мы отправляем работу от имени ВШРиС, что повышает ее шансы на успех.

Победы выпускников и студентов Высших школ режиссеров и сценаристов на фестивалях, конкурсах, питчингах, тендерах:

Дата

Название фестиваля Автор, группа ВШРиС, мастер курса Работа Призы
Октябрь 2022

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

"Петербурженки"

ПОБЕДА:

Диплома от Культурного фонда Юлиана Семенова за "эстетическое решение и сохранение исторической памяти"

Октябрь 2022

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Всего-то навсего"

ПОБЕДА:

Главный приз в конкурсе игровых короткометражных фильмов

Октябрь 2022

"Серебряная ставрида"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист
Октябрь 2022

"Под Покровом Божией Матери «Тихвинской»

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Василий Киняхин
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

1. "Я не трус"

2. "Ген самбиста"

3. "Петербурженки"

ПОБЕДИТЕЛИ

 

Октябрь 2022

"Лучезарный ангел"

(Международный благотворительный кинофестиваль)

Николай Аристархов
(гр. Р-17/18, мастер В.И.Бутурлин)

"Первый год"

Финалист
Октябрь 2022

"Vertical Film Festival"

(Фестиваль вертикального кино)

Диана Белова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Live/Love"

Финалист
Октябрь 2022

"Международный Русский кинофестиваль"

(Русский кинофестиваль - кино об особенностях русской души и русской цивилизации)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Константин Самылов
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Кирилл Осьминин
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

1. "Я не трус"

2. "Эндшпиль"

3. "Последний лист"

 

ПОБЕДА:

1. Лучший фильм для детей

2. Лучший юный актер

3. Лучший студенческий фильм

 

Сентябрь 2022

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

1. Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

2. Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Петербурженки"

2. "Всего-то навсего"

 

Финалисты

Сентябрь 2022

"Россия"

(Открытый фестиваль документального кино)

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"На дне"

 

Финалист

Сентябрь 2022

"Кино-детям"

(Международный фестиваль кино для детей)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Дарья Маслова
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

1. "Я не трус"

2. "Всего-то навсего"

3. "Опасный мем"

Финалисты

Август 2022

"Перерыв на кино"

(Фестиваль короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне)

Сергей Тамонов
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)

Киноальманах "Перерыв на фильм"

ПОБЕДА:

Специальный приз за операторскую работу

 

Август 2022

"Перерыв на кино"

(Фестиваль короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне)

Дарья Кумова
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Неубиваемый"

ПОБЕДА:

Грант на производство игровой короткометражной картины

Август 2022

"Перерыв на кино"

(Фестиваль короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне)

1. Дарья Кумова
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Светлана Фоменко
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

1. "Неубиваемый"

2. "Парвиз"

Финалисты

Август 2022

"Невиданное кино"

(Международный фестиваль короткометражных фильмов)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Мария Пойлова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Я не трус"

2. "Лён"

Финалисты

Август 2022

«Акробат»

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

ПОБЕДА:

Диплом за "визуальные эффекты"

Август 2022

«Акробат»

(Международный кинофестиваль)

Гульжан Ситахметова
(гр. Р-17/18, мастер В.И.Бутурлин)

"Холодный ужин"

Финалист

Август 2022

«Лучший Стамбульский кинофестиваль»

(Международный кинофестиваль)

Диана Белова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Тень в камне"

ПОБЕДА:

Золотая премия

Август 2022

"Продюсерский центр Потенциал"

Андрей Бурым
(гр. С-13, мастер А.А.Ганшина)

"Аляска. Возвращение домой"

Финалист

Август 2022

"Санкт-Петербургский питчинг дебютантов" 

Ева Кузема
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

Дарья Пиотуховская
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Когда деревья станут большими"

Финалисты

июль 2022 г.

"Реалистичный веб-фестиваль!"

(Международный фестиваль веб-сериалов)

Янина Костицына
(гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая)

Ирина Дорош
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

Пилотная серия сценария "Четыре"

ПОБЕДА:

Приз за "лучшую режиссуру"

июль 2022 г.

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

2. Мария Пойлова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

4. Кирилл Осьминин
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов) 

5. Вадим Гаймлих
(гр. Р-17/18, мастер В.И.Бутурлин)

6. Константин Самылов (гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Я не трус"

2. "Лён"

3. "Всего-то навсего"

4. "Последний лист"

5. "День Святого Валентина"

6. "Эндшпиль"

Финалисты

июль 2022 г.

Кинолес"

(Ежегодный openair-фестиваль с конкурсными показами и образовательной программой)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

июль 2022 г.

"Всероссийский Шукшинский кинофестиваль"

(Всероссийский кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

июль 2022 г.

«Акробат»

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

июль 2022 г.

"Фестиваль кино Луниджана"

(Фестиваль короткометражного кино)

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"На дне"

Финалист

Июнь 2022

«Петергофский кинофестиваль»

(Ежегодный международный кинофестиваль в знаменитом городе-музее Петергоф)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

ПОБЕА:

Лучший российский среднеметровый фильм

Июнь 2022

"Смарагдний экокинофестиваль"

(Международный фестиваль экологического кино)

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"На дне" и "О еде и людях"

Финалист

май 2022

"Международный кинофестиваль Wildlife Vaasa"

(Международный кинофестиваль).

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"На дне"

Финалист

май 2022

"Золотой витязь"

(Международный кинофорум, кинофестиваль православного кино)

Ирина Чумакова
(гр. Р-16, мастер И.В.Рудина)

"Ресторатор"

Финалист

май 2022

"Свет миру"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

ПОБЕДА:

Третье место

май 2022

"Кинокавказ"

(Северо-Кавказский молодежный фестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

ПОБЕДА:

Лучший короткометражный игровой фильм

 

май 2022

"Кинофорум женщин – режиссёров Кыргызстана"

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"На дне"

Финалист

май 2022

"Петергофский кинофестиваль"

(Ежегодный международный кинофестиваль в знаменитом городе-музее Петергоф)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

май 2022

"Кинокавказ"

(Северо-Кавказский молодежный фестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

май 2022

"Свет миру"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Я не трус"

Финалист

апрель 2022 г.

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)


2. Мария Пойлова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг) )

1. "Я не трус"

2. "Лён"

Финалисты

март 2022 г.

"Крым Док"

(Крымский открытый фестиваль документального кино)

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"О еде и людях"

ПОБЕДА:

Лучший дебют

Февраль 2022

"Дух огня"

(Международный фестиваль кинематографических дебютов)

Ольга Корниенко
(гр. С-15, мастер А.А.Ганшина)

Сценарий "Средний мир Анны из Маланги"

Финалист

Декабрь 2021

"Сделано  в  Санкт-Петербурге"

(Фестиваль короткометражного кино, снятого студентами петербургских киношкол и отдельных авторов в локациях города)

1. Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)


2. Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)

3. Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

1. "В раю делать нечего"

2. "Лошадиная фамилия"

3. "Спас на Сенной. Воскрешение"

Финалисты

Декабрь 2021

"Неправильная биеннале"

Диана Белова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Монстр"

Финалист

Ноябрь 2021

"Санкт-Петербургский питчинг дебютантов"

Дарья Кумова
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

Сценарий
"Дед Мороз"

Финалист

Ноябрь 2021

"Санкт-Петербургский питчинг дебютантов"

Ева Кузема
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

Дарья Пиотуховская
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)

Сценарий
"Шалом, бабуля!"

Финалисты

Ноябрь 2021

"Кинопроба"

(Международный фестиваль-практикум киношкола)

1. Роман Синицын
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

2. Ирина Чумакова
(гр. Р-16, мастер И.В.Рудина)

1. "Мне восемьдесят лет"

2. "Ресторатор"

Финалисты

Октябрь 2021

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

"Спас на Сенной. Воскрешение"

ПОБЕДА:

Второе место в номинации «лучший документальный короткометражный фильм»

Октябрь 2021

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"Я не трус"

ПОБЕДА:

Второе место в номинации «лучший короткометражный фильм»

Октябрь 2021

"Серебряная ставрида"

(Международный кинофестиваль)

Ольга Бойка
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Марат"

ПОБЕДА:

Приз за независимость музыки и звука

Октябрь 2021

"Под Покровом Божией Матери «Тихвинской»"

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)
"Спас на Сенной. Воскрешение"

ПОБЕДА:

Грамота за "Усердные труды во славу Тихвинской епархии"

Диплом за "Восстановление беженцев"

Октябрь 2021

"Взрослым вместе"

(Фестиваль образовательного кино)

Диана Белова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Дыхание молодости"

ПОБЕДА:

Главный приз

Октябрь 2021

"Влюбленные в искусство. Кинонаследие"

(Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино)

1. Диана Белова
(гр. Р-14/15, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Ирина Чумакова
(гр. Р-16, мастер И.В.Рудина)
1. "Дыхание молодости"

2. "Реставратор"

Финалисты

Сентябрь 2021

"Крым Док"

(Крымский открытый фестиваль документального кино)

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"О еде и людях"

Финалист

Сентябрь 2021

"Северный Характер: зеленый экран"

( Международный фестиваль экологического и общественного кино )

Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"О еде и людях"

Финалист

Август 2021

«Кинофестиваль КОНИК»

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Лошадиная фамилия"

ПОБЕДА:

Лучшая экранизация

Август 2021

"Перерыв на кино"

(Фестиваль короткого метра о Великой Отечественной и Второй Мировой войне)

Дарья Кумова
(гр. С-14, мастер Ю.В.Мельницкая)
Сценарий
"Ленинградская сирень"

ПОБЕДА:

Грант на производство игровой короткометражной картины

Июнь 2021

"Киносвет"

(Детский фестиваль кино и телевидения)

Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Всего-то насего"

ПОБЕДА:

Диплом за "Освещение темы добра, приходия, сострадания и любви к ближнему"

Июнь 2021

"Свет миру"

(Международный кинофестиваль)

Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Всего-то насего"

ПОБЕДА:

Диплом за выдающуюся актерскую игру

Июнь 2021

"Золотой витязь"

(Международный кинофорум, кинофестиваль православного кино)

1. Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

2. Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)


3 Ольга Бойко
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

4. Наталья Кунгурова
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

5. Анастасия Родионова
(гр. Р-10/ 11, мастер Ю.Н.Фетинг)

6. Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)
1. "Спас на Сенной. Воскрешение"

2. "Лошадиная фамилия"

3. "Марат"

4. "Всего-то насего"

5. "Осколок юности"

6. "Качели"

Финалисты

май 2021

"Жанровый акселератор кинокомпании
1-2-3 Продакшн и телеканала ТВ-3"

Янина Костицына
(гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая)
Пилот сценария
"Четыре"

Финалист

апрель 2021

"Белые ночи фильм фестиваль"

(Международный кинофестивали)

Николай Рамагин (режиссер, гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

Наталья Недоводина
(оператор, гр. О-3, мастер А.П.Лапшов) 

"Карусель"

ПОБЕДА
Главный приз

апрель 2021

"Московский питчинг дебютантов"

Елена Казановская
(гр. С-11, мастер Ю.В.Мельницкая)
"Чёрное озеро"

Финалист

апрель 2021

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

1. Ольга Бойко
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Александр Костин
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Роман Синицын
(гр. Р-12 ) /13, мастер В.И.Бутурлин)
1. "Марат"

2. "Пробы"

3. "Начальник"

Финалисты
(шорт-лист)

Март 2021

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

1. Ольга Бойко
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Александр Костин
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Анастасия Бар
(гр. А-1 ) , мастер В.А.Зиновьев)

4. Сергей Арефьев
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

5. Роман Синицын
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

6. Елена Бовтюнь
гр. Э-1, мастер И.И.Плаксин)
1. "Марат"

2. "Пробы"

3. "Спас на Сенной. Воскрешение"

4. "Оля, дети, самолет"

5. "Начальник"

6. "Эхо блокады"

Финалисты
(лонг-лист)

Февраль 2021

"Встреча"

(Международный православный Сретенский кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший дебют

Декабрь 2020

"Невский Благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

1. Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

2. Алёна Щипицина
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

3. Тамара Кубаева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

1. "Спас на Сенной. Воскрешение" и "Манифест мира"

2. "Разговор у церкви"

3. "О еде и людях"

ПОБЕДА

Октябрь 2020

«АртМастерс»

(Национальный открытый чемпионат творческих компетенций)

Лана Дружинина
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
Клип
"Бриз"

ПОБЕДА:

Приз зрительских симпатий

Октябрь 2020

"Жанровый акселератор кинокомпании
1-2-3 Продакшн и телеканала ТВ-3"

Янина Костицына
(гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая)
Сценарий
"Четыре"

ПОБЕДА
в питчинге

Сентябрь 2020

"Золотой феникс"

(Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссёров)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Счастье вдруг"

ПОБЕДА:

Специальный приз

Август 2020

"Белые ночи фильм фестиваль"

(Международный кинофестивали)

Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)
"Лошадиная фамилия"

ПОБЕДА:

Главный приз

Август 2020

"Восток и Запад. Классика и Авангард"

(Международный кинофестиваль)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина"

ПОБЕДА:

Приз зрительских симпатий

Август 2020

"Белые ночи фильм фестиваль"

(Международный кинофестивали)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Счастье вдруг"

ПОБЕДА:

1. Гран-при фестиваля

2. Приз зрительских симпатий

Август 2020

"Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино)

Елена Елагина
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Мой Ламборгини ярко-желтого цвета" Финалист
Август 2020

"Восток и Запад. Классика и Авангард"

(Международный кинофестиваль)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина" Финалист
апрель 2020 "Всероссийского питчинга дебютантов" Андрей Люшаков
(гр. С-10, мастера: Н.Н.Винокуров и А.А.Ганшина)
Сценарий "Коробка"

Финалист

апрель 2020

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кафедры" Финалист
Март 2020

"Art Film Fest"

(Международный кинофестиваль в Кошице)

Лана Дружинина
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"Дерис как девчонка" Финалист
Март 2020

"Встреча на вятке"

(Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина"

ПОБЕДА:

Бронзовый призёр в категории "Профессионалы"

Март 2020

«Кинофестиваль в Беверли-Хиллз»

(Международный кинофестиваль в Беверли-Хиллз)

Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)
"Лошадиная фамилия" Фаналист
Февраль 2020

"Ушкын"

(Международного кинофестиваля студенческого кино)

1. Тама Кубараева
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

2. Ростислав Матвеев (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Наталья Фисяк
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-12, мастер Ю.В.Мельницкая)

1. "Раиса"

2. "Дело господина Вопягина"

3. "Лошадиная фамилия"

Финалисты
Февраль 2020

"Сочи фильм фестиваль"

(Международный кинофестиваль в Сочи)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Счастье вдруг"

ПОБЕДА:

Специальная премия жюри 

Февраль 2020

"Встреча на вятке"

(Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина" Финалист
Февраль 2020

"Сочи фильм фестиваль"

(Международный кинофестиваль в Сочи)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Счастье вдруг" Финалист
Февраль 2020

"Вижу Бога"

(Фестиваль короткометражных фильмов о Боге)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

1 место

Декабрь 2019

"Sunrise Film Award"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший сценарий

Декабрь 2019

"Артдокфест"

(Международный фестиваль документального кино)

Максим Швед

(слушатель среднего курса "Основы режиссуры документального кино", мастер Н.В.Макаров)

"Чистое искусство"

ПОБЕДА:

Приз за независимость режиссуру

Декабрь 2019

"Видение"

(Международный фестиваль короткометражного кино и анимации)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

"Лучшее неигровое кино"

Ноябрь 2019

"Радонеж"

(Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм)

Ирэна Владимировна Рудина, педагог ВШРиС "Небо на связи"

ПОБЕДА:

Диплом лауреата с формулировкой "За ежедневное побуждение обычных людей"

Ноябрь 2019

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Алёна Щипицина
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

"Край"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Лучшая работа художника"

Ноябрь 2019

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов/Конкурс фильмов)

Андрей Люшаков
(гр. С-10, мастера: Н.Н.Винокуров и А.А.Ганшина)
Сценарий "Лисёнок"

ПОБЕДА:

Диплом жюри с формулировкой: "За гуманизм и лаконичность выделения средств"

Ноябрь 2019

"Галактика 35 мм"

(Международный фестиваль короткометражных фильмов о детях и молодёжи)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина"

ПОБЕДА:

1. Лучший сценарий

2. Лучшая актерская работа второго плана - Александр Душкин

3. Специальный приз жюри: "За осмысление истории своей семьи в Высшей школе истории страны"

Ноябрь 2019

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Алёна Щипицина
(гр. Р-12/13, мастер В.И.Бутурлин)

"Край" Финалист
Ноябрь 2019

"Кинопроба"

(Международный фестиваль-практикум киношкола)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища" Финалист
Ноябрь 2019

"Галактика 35 мм"

(Международный фестиваль короткометражных фильмов о детях и молодёжи)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина" Финалист
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший короткометражный фильм

Октябрь 2019

"Золотой теленок"

(Фестиваль короткометражного кино)

1. Ангелина Дебор (класс киноактёра)

2. Баир Цыренов 
(гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Елена Елагина
(гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Братья"

2. "Любовь до гроба"

3. "Признание"

Финалисты
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

1. Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Леонид Баграмов (гр. Р-12, мастер В.И.Бутурлин)

3. Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

4. Александр Вернер (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

1. "Яблочная история"

2. "Человек в кубе"

3. "Рисунок с природой"

4. "Парамоша"

Внеконкурсная программа
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего" Финалист
Сентябрь 2019

"Киносмена"

(Минский фестиваль короткометражных фильмов)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/ гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Гран-при фестиваля

Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего" Участие во внеконкурсной программе от II исследовательского кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища" Участие во внеконкурсной программе от II исследовательского кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Амурская осень"

(Открытый фестиваль российского кино и театра)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Счастье вдруг" Финалист 
Сентябрь 2019

"Любовь в каждом сердце"

(Профессиональный конкурс фильмов и видеоклипов)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?"

ПОБЕДА:

Диплом "Специальное упоминание жюри"

Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Вернер
(гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Парамоша" Финалист
Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Финалист 
Август 2019 "Таврида-АРТ"

1. Ксения Давиденко (гр. Р-3)

2. Олег Морозов 
(гр. Р-3)

3. Александра Филенко (гр. Р-6)

4. Светлана Дружинина (гр. Д-3)

5. Ирина Дорош
(гр. Р-8/9)

6. Александра Вилейская
(гр. Р-5)

7. Ольга Бойко
(гр. Р-10/11)

8. Илья Вейцман
(гр. Р-8/9)

9. Ростислав Матвеев (гр. Р-8/9)

10. Наталья Фисяк
(гр. Р-6)

11. Павел Пантин
(гр. Р-3 и С-8)

12. Анастасия Бар
(гр. А-1)

1. "Сказка без слов"

2. "Оно мне незачем"

3. "Рисунок с натуры"

4. "Выключай ограничения" 

5. "Супергерой"

6. "Позвони сегодня"

7. "Третья мировая"

8. "Начальник кладбища"

9. "Дело господина Вопягина"

10. "Лошадиная фамилия"

11. "В раю делать нечего"

12. "Душа танца", серия "Русская пляска"

Кинопоказ работ студентов и выпускников ВШРиС
Август 2019

"Прогресс"

(Международный фестиваль любительского кино)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА: 2 место

Август 2019

"Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино) 

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чихать на Сталина"

Финалист

Август 2019

"Blue Sea Film Festival"

(Фестиваль короткометражных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Финалист 
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе "Гости", показ фильма
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

1.ПОБЕДА:

1. Лучший сценарий- автор Павел Пантин

2. Лучший актёр - Андрей Некрасов

3. Специальный приз жюри с формулировкой "За самую убедительную детскую роль" отмечена Ксюша Кузьмина.

Август 2019

"Всероссийский Шукшинский кинофестиваль"

(Всероссийский кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Диплом за самое трогательное кино

Июль 2019

"Евразия"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

Финалист 

Июль 2019

"Окно в Европу"

(Фестиваль российского кино)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

Финалист 

Июль 2019

"Горький fest"

(Фестиваль российского кино в Нижнем Новгороде)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Июнь 2019

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Июнь 2019

"Киноликбез"

(Фестиваль авторского кино)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

Финалист

Июнь 2019

"Peterhof Film Festival"

(Ежегодный международный кинофестиваль в знаменитом городе-музее Петергоф)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Специальный приз жюри "Самый душевный фильм"

Июнь 2019

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший короткометражный фильм

Июнь 2019

"Человек и море"

(Фестиваль телевизионной документалистики)

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Финалист в номинации "Чистое море"
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Тамара Кубаева 
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"Театр начинается..." Финалист
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Анна Матвейченко
(гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)
"Дворцовая площадь" Финалист
Апрель 2019

"Ушкын"

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Специальный приз сайта vosmerka.kz

Апрель 2019

"Ушкын"

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

Лучший фильм по версии студенческого жюри

Апрель 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего"

ПОБЕДА:

Лучший оператор - Александр Беляев
Лучшая актриса - Ксения Кузьмина

Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего" Финалист 
Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

Финалист

Март 2019

"За!"

(Фестиваль хорошего кино)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

Финалист

Март 2019

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Компромисс"

Финалист

Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Прятки" Финалист
Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Начальник кладбища"

Финалист

Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Wake me up" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Валентина Пономаренко
(гр. Р-8/9, мастер Юрий Фетинг)
"Зов" Финалист 
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Павел Пантин
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/
гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"В раю делать нечего" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Роман Ушаков
(гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Песни Балтийских славян" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Компромисс"  Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)
 
"Рисунок с натуры" Финалист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?" Финалист
Декабрь 2018

"Ajyal Film Festival"

(Кинофестиваль в Аджьяле)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Декабрь 2018

"Кадетский взгляд"

(Всеармейский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)
"Нахимовский марш"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Игровой короткометражный фильм"

Ноябрь 2018

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища"

ПОБЕДА:

Тройка призёров 

Ноябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов ВШРиС) "Ночной попутчик" ПОБЕДА: в номинации "Короткий метр"
Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки"

Финалист

Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Александр Беляев
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Компромисс" 

Финалист

Ноябрь 2018

"Телемания"

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"Дистония"

Финалист

Ноябрь 2018

"Телемания" 

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Начальник кладбища" и "Любовь до хоботов"

Финалист

Ноябрь 2018

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Валентина Пономаренко
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сквозные шаги"

ПОБЕДА:

Специальный приз "За смелость и свободу творческого выражения"

Ноябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Юлия Чупина
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)
"Прорыв. Операция "Искра"

ПОБЕДА:

Лучшее патриотическое видео

Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сквозные шаги"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Компромисс"

Финалист

Октябрь 2018 

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)
"Хранители. Моя Ленинградская область" Финалист
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Светлана Мерцалова (слушательница интенсивных курсов ВШРиС) "Забыть, чтобы помнить" Финалист 
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сквозные шаги" Финалист
Октябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Ксения Нечаева
(гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая )
"Как Ася любила Васю и что из этого вышло" Финалист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Илья Вейцман
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Начальник кладбища" Финалист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Финалист 
Сентябрь 2018

"Лампа"

(Международный кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов)

Светалана Дружинина (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Выключай ограничения"

ПОБЕДА: 

В номинации "1+1"

Сентябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Валентина Пономаренко
(гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сквозные шаги"

 

ПОБЕДА:

Лучшая режиссура

 

Сентябрь 2018

"REC"

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Компромисс"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Сентябрь 2018

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?"

ПОБЕДА: 1 место 

Сентябрь 2018

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Большие декорации"

ПОБЕДА:

Специальное упоминание жюри 

Сентябрь 2018

"Кино Экспо"

(Всероссийский питчинг дебютантов)

Ксения Мешалкина
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

Алина Богачёва и Анастасия Жемчугова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Два дня до Крыма" Финалист 
Сентябрь 2018

"Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов ВШРиС)

"Ночной попутчик"

ПОБЕДА:

Лучшие спецэффекты

Сентябрь 2018

"Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Ксения Мешалкина
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Алиса"

ПОБЕДА:

За лучший монтаж

Сентябрь 2018

"Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Аурелия Бивол
(гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

"Дом нашего детства"

ПОБЕДА:

Лучший игровой фильм

Сентябрь 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин
(гр. Р-5, мастер Ю.Н. Фетинг)

Григорий Орёл
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Юлия Трефилова
(гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Солнце внутри"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Жизнь прекрасна"

Август 2018

"Минута для будущего"

(Международный конкурс видео на экологическую тематику)

Марианна Бергман
(гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Оправдание" ПОБЕДА: 1 место в номинации "Экология души"
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Ксения Мешалкина
(гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Алиса", клип "Твое платье" Финалист 
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Аурелия Бивол
(гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)
"Дом нашего детства"

ПОБЕДА:

Лучший семейный фильм

Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Александра Вилейская (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Ирина Гринева,
(гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Позвони сегодня" Финалист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин
(гр. Р-5, мастер Ю.Н. Фетинг)

Григорий Орёл
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Юлия Трефилова
(гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Солнце внутри" Финалист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"За что?" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм"

Алёна Долгорукова
(гр. С-6, Ю.В.Мельницкая)

"Приключения Сёмы на краю земли" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм" Инга Воскобойникова (гр. С-1, мастер О.В.Давтян) "Светик и Тиша" Финалист 
Июль 2018 "Союзмультфильм" Елена Шубина
(гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)
"Паук и бабочка" Финалист 
Июнь 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Что такое счастье?"

ППОБЕДА:

"Лучший режиссер"

Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Что такое счастье?" Финалист 
Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Леван Борисов
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Есть ли место чуду в этом мире?" Финалист 
Апрель 2018

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Аурелия Бивол
(гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

Анастасия Жемчугова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Поговорим?"

ПОБЕДА:

"Лучший дебют"

Март 2018

"Восемь женщин"

(Международный кинофестиваль женского кино)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Что такое счастье?"

ПОБЕДА:

Специальный приз жюри в номинации "Документальное кино"

Февраль 2018

"Встречи на Вятке"

(Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"За что?" Финалист
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Александр Никитин 
(гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Мольберт" Финалист
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Что такое счастье?" Финалист
Декабрь 2017 Фонд Президентских грантов Роман Ушаков
(гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Песни Балтийских славян" ПОБЕДА в конкурсе на получение гранта Президента РФ
Декабрь 2017

"Черно-белая радуга"

(Фестиваль видеотворчествва)

Марианна Бергман
(гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Оправдание"

ПОБЕДА:

Диплом I степени в номинации "Социальная реклама" в категории "Профессионалы"

Ноябрь 2017

"Новый взгляд"

(Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино)

Ирина Гринева
(гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая)

Александра Вилейская (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Александр Никитин 
(гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Натиг Хусиев
(гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Анна Тюрина
(гр. М-3, мастер М.А.Амосова)

Роман Демянович
(гр. А-3, мастер В.А.Зиновьев)

"Позвони сегодня" Финалисты в номинации "Свободная тема"
Октябрь 2017 

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)
"Не отвлекайся, не зарекайся" ПОБЕДА: в номинации "Берегите жизнь"

Сентябрь 2017

 

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Виолетта Мошкова
(гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Инструкция"

ПОБЕДА: в номинации "Короткометражный фильм"

Сентябрь 2017

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Александр Никитин (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Мольберт" ПОБЕДА: в номинации "Лучшая операторская работа"
Май 2017

"Культкино"

(Фестиваль студенческих фильмов СПбГИК)

 

Мария Аликимович
(гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Альморо" ПОБЕДА: диплом в номинации "Документальное кино"
Апрель 2017

 

"И слово стало фильмом..."

(Кинофорум)

Роман Нестеренко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Аспирин для Командора"

 

Приглашённый участник форума

 

Апрель 2017

IV Открытый питчинг сценарного конкурса короткометражных проектов КиноПлатформы Potential

Дарья Федотова
(гр. С-6, мастер Ю.В.Мельницкая/ гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

Сценарий "На приеме у Мурки" Победитель от КиноПлатформы Planeta.ru
Февраль 2017 VIII Питчинг Дебютантов Союза кинематографистов России Николай Рядов
(гр. С-3, мастер О.В.Давтян)
Сценарий телесериала "Дело" ПОБЕДА: денежный приз от компании «Art Pictures», приглашение к сотрудничеству от компании «Гамма» и поддержка от компании «ГПМ КИТ»
Декабрь 2016

"Черно-белая радуга"

(Фестиваль видеотворчества)

Ксения Давиденко 
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сказка без слов"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Клип", категория "Профессионалы"

Ноябрь 2016

"Северный характер"

(Фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом II степени в номинации "Очерк"

Ноябрь 2016

"Золотая башня"

(Международный кинофестиваль)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)
"Душа танца" (5 серий)

ПОБЕДА:

Специальный приз Министерства Культуры Республики Ингушетия

Апрель 2016 Выполнение государственного заказа Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) и  вся съёмочная группа - студенты и выпускники ВШРиС
"Душа танца" (5 серий)

ПОБЕДА: в тендере

Май 2016

"Golden Key Ent"

(Конкурс сценариев)

Иван Баландин
(гр. С-4, мастер В.К.Киреев)

Сценарий игрового фильма

ПОБЕДА: 1 место

2016

"Doc Sunback film Festival"

Ксения Давиденко 
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сказка без слов" Финалист
2016

"Ozark Shorts Film Festival"

Ксения Давиденко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Чуда" Финалист
Октябрь 2016 II Башкирский питчинг дебютантов Международного кинофестиваля "Серебряный Акбузат" Динара Абдрашитова (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) Сценарий игрового фильма "Айназ" ПОБЕДА Главный приз, денежный сертификат и специальный приз жюри
2016

1. "Фестиваль независимого кино"

2. "Ozark Shorts Film Festival"

3. "IndieWise FREE Virtual Festival"

4. "Phoenix Film Festival Melbourne"

5. "Flathead Lake International Cinemafest"

6. "Молодое кино" 

Александр Беляев,
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"День дракона" Дипломы и призы
2016

1. "Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)


2. "Фестиваль независимого кино"

(Фестиваль жанрового короткометражного кино, снятого на частные средства)


3. "Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино)

Олег Морозов
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Оно мне незачем"

1. ПОБЕДА: главный приз за лучший сценарий 

2. ПОБЕДА: приз жюри

3. Финалист

Август 2016

"Таврида" Юлия Иванова
(гр. С-7, мастер Ю.В.Мельницкая)
Сценарий игрового фильма

ПОБЕДА:

Главный приз за лучший сценарий о любви.

(Денежный приз 400 тыс. рублей)

 


Май 2016

"Чебоксарский международный кинофестиваль"

(Международный кинофестиваль)


Баир Цыренов
(гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

 


"Отражение"

Финалист
2016
"Снять фильм за 60 часов" 

Совместная работа групп: А-3, мастер В.А.Зиновьев и Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг
"Балаган" ПОБЕДА: 3 место 
2016 "Снять фильм за 60 часов" 

Совместная работа групп: А-3, мастер В.А.Зиновьев и Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг

"Солдат" ПОБЕДА: 2 место
2016
V Питчинг дебютантов  молодежного центра союза кинематографистов в рамках 37 Московского международного кинофестиваля

Алексей Олин
(гр. С-5, мастер В.К.Киреев)
Сценарий короткометражного фильма "Коммутация"
Финалист
2016

Конкурс сценариев, организованный компанией "Идея Фикс Медиа" совместо с продакшн-студией "Ферст Хэнд Медиа"

Иван Станиславский (гр. С-5, мастер В.К.Киреев) Сценарий полнометражного фильма "Добро пожаловать в Прибой"

ПОБЕДА:

(сценарий куплен)

Ноябрь 2015

"Молодой киновек"

(Фестиваль любительских и профессиональных фильмов)

Яков Уманцев 
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)

"Владимир Жилин. Единственный подвиг"

ПОБЕДА:

2 место в номинации "Лучшее документальное кино"

Осень 2015

"Лучезарный ангел"

(Международный благотворительный кинофестиваль)

Евгения Шафрунова (гр. С-5, мастер В.К.Киреев)

Сценарий игрового короткометражного фильма "Самая лучшая"

Финалист
Ноябрь 2015

"Северный характер"

(Фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Дедушкин сарай"

ПОБЕДА:

Диплом 1 степени в номинация "Очерк"

Сентябрь 2015

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Яков Уманцев
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Африканка" Финалист
Сентябрь 2015

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Отец Петр" Финалист
Ноябрь 2015

"Невский благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом фестиваля

Октябрь 2015

"Событие"

(Фестиваль визуальных искусств)

Ксения Давиденко
(гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг)
"Сказка без слов"

ПОБЕДА:

1 место в номинации "Видео"

Октябрь 2015

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Совместная работа группы Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг - киносъёмочная практика "Ночь святого Валентина" Финалист
Октябрь 2015

"Человек, познающий мир"

(Фестиваль российского кино)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Дедушкин сарай" Финалист
Сентябрь 2015

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Роман Ушаков
(гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Анастасия Бар
(гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

"Чужая жена"

Включение фильма в прокатный тур "Арткино" по городам России и странам СНГ

Апрель 2015

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Елена Шраменко
(гр. С-4, мастер В.К.Киреев)

Оксана Кузнецова
(гр. А-3, мастер В.А.Зиновьев)

"Три минуты" Финалист
Март 2015 Выполнение государственногоь заказа Василий Щербенко и вся съёмочная группа студенты и выпускники ВШРиС

"К соседям с любовью"

(цикл из 7 документально-игровых фильмов)

ПОБЕДА: в тендере
Май 2014

"Меридиан надежды"

(Всероссийский экологический кинофестиваль)

Ольга Шарыгина
(гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Микробомбы"

ПОБЕДА:

Лучший социальный ролик

Ноябрь 2014

"Невский благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

Глеб Петров
(гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)
"Отец Петр"

ПОБЕДА:

Диплом 1 степени

Февраль 2013

"Всесоюзный конкурс буктрейлеров"

Филипп Буянов
(гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Буктрейлер "Пища"

ПОБЕДА:

1 место зрительских симпатий

май 2013

"Евразия"

(Международный конкурс драматургов)

Инга Воскобойникова (гр. С-1, мастер О.В.Давтян) Пьеса "Свадьба" Финалист

 

 

Назад