ВШРиС на Тавриде АРТ (день 1-й)

Вчера начался самый главный творческий фестиваль страны - Таврида АРТ

В первый день фестиваля состоялся кинопоказ Высшей школы режиссёров и сценаристов. Участники Тавриды АРТ увидели фильмы студентов и выпускников киношколы:

"Сказка без слов", режиссёр Ксения Давиденко (выпускница мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-3, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Оно мне незачем", режиссёр Олег Морозов (выпускник мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-3, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Рисунок с натуры", режиссер Александра Филенко (выпускница мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-6, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Выключай ограничения", режиссёр Светлана Дружинина (студентка мастерской режиссуры документально-игрового кино, группа Д-3, мастер Н. В. Макаров)

"Супергерой", режиссёр Ирина Дорош (выпускница мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-8/9, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Позвони сегодня", режиссёр Александра Вилейская (выпускница мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-5, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Третья мировая", режиссёр Ольга Бойко (студентка мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-10/11, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Начальник кладбища", режиссёр Илья Вейцман (выпускник мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-8/9, мастер Ю. Н. Фетинг)

"Дело господина Вопягина", режиссёр Ростислав Матвеев (выпускник мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-8/9, мастер Ю. Н. Фетинг)

Всего на фестивале команда Высшей школы режиссёров и сценаристов проведёт четыре обучающих мероприятия для начинающих кинематографистов, также впереди ещё один кинопоказ.

Таврида АРТ - это фестиваль творческих сообществ. Больше 35 000 гостей, сотни проектов, команды из всех российских регионов. Для участников фестиваля подготовлена масштабная программа: выступят 502 эксперта в области культуры и искусств, 23 арт-объекта и инсталяции, 62 кастинга, театр, кино, модные показы, современное и классическое искусство... Желающие смогут принять участие в конкурсе социальных проектов.

Участники форума могут выиграть различные гранты на общую сумму в 80 млн рублей, в том числе грант в 344 тыс рублей на обучение в долгосрочной мастерской режиссуры игрового кино и монтажа в Высшей школе режиссёров и сценаристов.

ВШРиС на Таврида Арт студенческие фильмы