Победа "Прорыва"

Фильм Юлии Чупиной "Прорыв. Операция "Искра" победил в номинации "Лучшее патриотическое видео" в фестивале Russian Elementary Cinema REC. Юлия - выпускница Высшей школы режиссеров и сценаристов, мастерская А. П. Лапшова, группа О-3.

Съемки проходили в январе 2017 года в деревне Ириновка на Дороге жизни. В работе принимали участие одногруппники Юлии - Павел Матвеев, Натиг Хусиев, Владислав Филатов, и выпускница мастерской режиссуры монтажа Анастасия Луговкина, группа М-2.

Военно-историческая реконструкция "Операция "Искра" посвящена прорыву блокады Ленинграда в январе 1943г.

Поздравляем наших выпускников с победой!

Напомним, что 7 ноября в 18:00 в киноцентре "Ленфильм" состоялась церемония награждения Всероссийского фестиваля патриотического кино Russian Elementary Cinema REC, приуроченного к празднованию Дня народного единства.

В этом году на фестиваль было прислано более 2000 работ из разных уголков России. Экспертным жюри будут выбраны лучшие фильмы и награждены памятными золотыми статуэтками в 6 номинациях.

В финал вышли работы студентов и выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов:

БЕЛЯЕВ АЛЕКСАНДР, фильм "Компромисс"

ЧУПИНА ЮЛИЯ, фильм "Прорыв. Операция «Искра»"

ПОНОМАРЕНКО ВАЛЕНТИНА, фильм "Сквозные шаги"