Кинопроба

Фильм выпускника киношколы Ильи Вейцмана "Начальник кладбища" вошел в конкурсную программу XVI Международного фестиваля-практикума киношкол “Кинопроба”

Илья - выпускник мастерской режиссуры игрового кино в Высшей школе режиссёров и сценаристов (мастерская Юрия Николаевича Фетинга). Картина "Начальник кладбища" - это фильм-портрет, созданный в рамках учебного задания первого года обучения в киношколе. Герой картины - директор Преображенского Еврейского кладбища Аркадий Михайлович Масенжник.

Международный фестиваль-практикум киношкол "Кинопроба" проводится ежегодно с 2004 года. Формат фестиваля уникален: это не просто фестиваль-конкурс, фестиваль-праздник, но и фестиваль-практикум. Участники фестиваля – представители самых разных киношкол со всего света. “Кинопроба” пройдёт в Екатеринбурге с 1 по 4 декабря.

FAvDU1pehx0