Премьера в Москве

Новости с полей!

В столичном кинотеатре «Октябрь» 13 мая прошла премьера пилотных серий-финалистов второго Хоррор Акселератора, организованного телеканалом ТВ-3 и кинокомпанией 1-2-3 Production.

Для нас это особенное событие, потому что в пятерку лучших работ вошел фильм (а точнее пилотный эпизод фильма) "Четыре" - детище выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов! Сценарий фильма "Четыре" написала Янина Костицына - выпускница сценарной мастерской ВШРиС (мастер курса - Ю.В. Мельницкая). Яна подала сценарий на участие в Конкурсе ТВ-3, выиграла его, получила от канала деньги на производство, собрала съемочную команду из студентов и выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов и в итоге стала продюсером проекта.

В отборочном этапе Конкурса участвовало 300 сценариев, и лишь пять из них были запущены в производство и стали пилотными сериями будущих фильмов! Теперь эти пять пилотов будут соревноваться за то, чтобы стать полноценными фильмами (или сериалами) для канала ТВ-3.

Янина Костицына - сценарист и продюсер, выпускница ВШРиС

5 июня все 5 фильмов-конкурсантов будут выложены в открытый доступ, чтобы пройти последний этап конкурса - зрительское голосование! Победителя ждет возможность снять свой сериал целиком, при поддержке телеканала ТВ-3 и кинокомпании 1-2-3 Production. Держим кулачки за наших ребят!

В съемочную команду от ВШРиС вошли:

Янина Костицына, С-9 (сценарист, продюсер)
Ирина Дорош, Р-8/9 (режиссер)
Ростислав Матвеев, Р-8/9 (со-продюсер)
Дмитрий Бондарчук, Р-2 (оператор-постановщик)
Александр Беляев, Р-3 (фокус-пуллер)
Мария Пойлова, Р-15 (хлопушка)

Наши ребята побывали в Москве и привезли оттуда море эмоций и впечатлений. Спешим разделить их с вами!

Премьера пилотного эпизода сериала "Четыре", выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов. Москва, 2021  В кадре: Ирина Дорош (режиссер)

Ирина Дорош - режиссер (выпускница ВШРиС)

Премьера пилотного эпизода сериала "Четыре", выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов. Москва, 2021  В кадре: Александр Беляев (операторская группа)

Александр Беляев - операторская группа (выпускник ВШРиС)