ВШРиС на фестивалях

23 февраля состоялся питчинг Международного фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», в котором приняла участие студентка Высшей школы режиссеров и сценаристов Ольга Корниенко (группа С-15, мастер А. Ганшина), со своим сценарием игрового полнометражного фильма «Средний мир Анны из Маланга», написанного в рамках обучения на первом курсе нашей киношколы.

Студентка ВШРиС на фестивале "Дух огня"
Конкурс направлен на поддержку идей и сценариев дебютных кинопроектов, связанных с Арктикой, отражающих различные аспекты жизни в данном регионе и посвященных Крайнему Северу.
Студентка ВШРиС на фестивале "Дух огня"
6 участников, прошедших отборочный тур публично защитили свои проекты перед жюри. Всего же было заявлено 30 проектов дебютных полнометражных игровых и документальных кинопроектов из разных уголков России, Дании, Канады, Норвегии и других стран Арктики.

У Ольги была серьезная конкуренция, однако мы все равно хотим поздравить ее с участием в таком громком фестивале и пожелать дальнейших творческих побед!

Узнать больше о фестивале
Узнать больше о мастерской Анны Ганшиной