Спас на Сенной на Тихвинском кинофестивале

Названы имена победителей Второго международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери Тихвинская», в числе которых - фильм выпускницы Высшей школы режиссеров и сценаристов Анастасии Бар «Спас не Сенной. Воскрешение».

Документальная картина о восстановлении церкви Успения Божией Матери, получила Приз Президента оргкомитета, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, Мстислава.

OZljrCXoQw8-2

Кроме того, этот фильм был отмечен Союзом кинематографистов России «За восстановление исторической справедливости», и сейчас он отправляется на кинофестиваль «Святой Владимир», который пройдет с 23 по 26 октября в Севастополе. Представлять фильм будет продюсер картины - Федина Светлана Валерьевна.

окт. 18, Док. 1окт. 18, Док. 2

Награждение Анастасии провел лично Владыка Мстислав, вручив ей Архиерейскую грамоту и передав в приход отца Михаила (героя фильма и настоятеля Храма на Сенной) икону Божьей Матери.

Мы хотим поздравить с этой победой не только режиссера фильма, но и всю команду проекта, которая состояла из студентов, выпускников и администрации ВШРиС:

Режиссер - АНАСТАСИЯ БАР
(выпускница Высшей школы режиссеров и сценаристов, гр. А-1)
Оператор, монтажер - СЕРГЕЙ ТАМОНОВ
(выпускник мастерской документального кино ВШРиС, гр. Д-1)
Операторы - ИЛЬЯ ГУНБИН
(видеоинженер Высшей школы режиссеров и сценаристов),
АННА ТРОНОВА
(выпускница мастерской документального кино ВШРиС, гр. Д-1),
ЯКОВ УМАНЦЕВ
(выпускник мастерской документального кино ВШРиС, гр. Д-1),
ДМИТРИЙ АЛИЗАРЧИК