Россыпь наград

Вот какая россыпь наград и подарков приехала к нам сегодня со II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»  Дипломов фестиваля удостоились фильмы студентов и выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов:

Высшая школа режиссеров и сценаристов награды

Специальный приз сайта vosmerka.kz - фильм "В раю делать нечего", режиссер Павел Пантин (выпускник мастерской сценаристов игрового кино, мастер Юлия Мельницкая и мастерской режиссуры игрового кино, мастер Юрий Фетинг)

На кинопортале vosmerka.kz указано следующее: "Приз нашего сайта единогласным решением редакции отправился в Санкт-Петербург – фильму «В раю делать нечего» режиссера Павла Пантина (Высшая школа режиссеров и сценаристов). Картина покорила нас мастерским сочетанием лиризма и трагизма, глубоким постижением миров ребёнка и взрослого ‒ таких близких и таких разных одновременно."

Лучший фильм по версии студенческого жюри - "Начальник кладбища", режиссер Илья Вейцман (студент мастерской режиссуры игрового кино, мастер Ю. Н. Фетинг)

Призы в Петербург радушно согласился доставить член международного жюри фестиваля - выдающийся оператор, автор известного учебного пособия для операторов Сергей Михайлович Ландо.

Высшая школа режиссеров и сценаристов награды