Чихать на Сталина

Фильм "Чихать на Сталина" выпускника Высшей школы режиссёров и сценаристов Ильи Вейцмана вошел во внеконкурсную программу VII международного фестиваля короткометражного кино "Короче"

Студенческие фильмы ВШРиС

Илья Вейцман - выпускник мастерской режиссуры игрового кино, мастер Юрий Николаевич Фетинг. Мы уже не раз писали о победах на конкурсах его картины "Начальник кладбища", теперь фестивальный путь начинает новая работа режиссёра.

На съёмках фильма "Чихать на Сталина" Илье впервые пришлось столкнуться с детьми в кадре и с тем, что дети невероятно быстро растут. Так получилось, что съёмочные дни были разделены небольшим временным промежутком, но этого хватило, чтобы актёры сильно изменились внешне. Смонтировать это было бы невозможно, и пришлось переснимать всё заново...