Будем снимать кино!

24 ноября Высшая школа режиссеров и сценаристов объявлена ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ 2017 года!

Это было непросто победить в конкурсе, на который было представлено 9543 проекта от 8010 некоммерческих организаций из всех регионов России.

Поздравляем нашу киношколу и от всей души поздравляем Романа Ушакова - выпускника мастерской режиссуры игрового кино ВШРиС (Гр. Р-2, мастер курса Фетинг Ю.Н.), который получит возможность снять свой авторский фильм "Песни Балтийских славян"!

Это большая победа не только нашей киношколы, как учебного заведения, дающего старт талантливым студентам и выпускникам, но и режиссера Романа Ушакова, который сможет осуществить проект, над которым он работает уже не первый год: проведена большая подготовительная работа, проведены переговоры с учеными и исследователями, сняты игровые сцены реконструкций. Но основные съемки впереди: не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в Москве, на севере Польши и в Германии.

Дорогие студенты! Учитесь, дерзайте, работайте над мечтой, и мы всегда поможем вашему взлету!

Ваша киношкола ВШРиС