На прошлой неделе, в Севастополе, состоялся фестиваль Святой Владимир. И Высшая школа режиссеров и сценаристов в этот раз отличилась вдвойне!
Наши выпускники забрали целых ДВЕ награды ВТОРОЙ СТЕПЕНИ: в номинации "Документальный короткометражный фильм"(фильм "Спас не Сенной. Воскрешение", режиссер - Анастасия Бар) и "Игровой короткометражный фильм" (фильм "Я не трус", режиссер - Павел Пантин).
В каждой номинации было представлено по 10 картин, отобранных из 303 заявок, присланных в этом году. Среди короткометражных документальных фильмов было заявлено 83 работы, а среди игровых короткометражек - и вовсе 87!
Получали свои заслуженные награды сам режиссер фильма "Я не трус" Павел Пантин и продюсер фильма "Спас на Сенной. Воскрешение" Федина Светлана Валерьевна.
Кроме режиссеров картин, мы так же хотели бы поздравить и съемочные группы, которые работали над фильмами и состояли преимущественно из выпускников и студентов ВШРиС, а также нашей администрации и педагогического состава.
Мы безумно рады вашим победам, дорогие друзья! И продолжаем внимательно следить за успехами и всем сердцем болеть за ваш триумф. Ура!