Чистое искусство (видео)

Сегодня на фестивале Артдокфест покажут фильм студента ВШРиС.

Максим Швед учился в Высшей школе режиссёров и сценаристов в 2013 году на курсе по режиссуре документального кино у Николая Витальевича Макарова.

Позже Максим уехал в Варшаву, учился на курсе DOC PRO в школе Вайды у Марцела Лозинского. Во время учёбы в Варшаве разработал проект, который заинтересовал польских продюсеров и поддержал деньгами польский киноинститут. В 2017 снимали, а в 2018 монтировали фильм. Наконец, в мае 2019 состоялась премьера 52-минутного документального дебюта "Чистое искусство" на Краковском кинофестивале.

За фильм "Чистое искусство" Максим Швед получил приз за лучшую режиссуру на фестивале Артдокфест.
Победы на фестивалях ВШРиС
Максим: "Путь был долгим и тяжелым, но интересным, и начинался он под опекой Вашей школы. Приглашаю преподавателей и студентов школы на показы моего фильма "Чистое искусство" в Санкт-Петербурге."

Сегодня 09 декабря, 19:00 в Кино&Театр Англетер