Покажи свое Видение мира!

Фильм выпускника Высшей школы режиссёров и сценаристов Ильи Вейцмана стал победителем на XII Международном фестивале короткометражного кино и анимации "Видение"

Документальный короткометражный фильм "Начальник кладбища" победил в номинации "Лучшее неигровое кино". Режиссёр фильма Илья Вейцман - выпускник мастерской режиссуры игрового кино в Высшей школе режиссёров и сценаристов (мастерская Юрия Николаевича Фетинга).

Картина "Начальник кладбища" снята в рамках задания "фильм-портрет". Герой картины - директор Преображенского Еврейского кладбища Аркадий Михайлович Масенжник. Совсем недавно в киношколе проходила защита дипломов, на которой Илья представлял на суд экзаменационной комиссии свой игровой фильм "Яблочная история", где Аркадий Михайлович вновь появился в кадре, уже в качестве исполнителя одной из ролей.

Фестиваль короткометражного кино и анимации "Видение" проводится в городе Кемерово с 2007 года. Программа фестиваля всегда разнопланова и многогранна. Cлоган фестиваля - «Покажи свое Видение мира!». Это своеобразный призыв для каждого молодого режиссера воплотить свое мировоззрение в визуальную форму и поделиться им с аудиторией.

Победы на фестивалях ВШРиС

Назад