Skip to Content

Победы выпускников и студентов "Высшей школы режиссеров и сценаристов" на фестивалях, конкурсах, питчингах, тендерах

 

Дата

Название фестиваля Автор, группа ВШРиС, мастер курса Работа Призы
Октябрь 2019

"Золотой телёнок"

(Фестиваль короткометражного кино)

1. Ангелина Дебор (класс киноактёра)

2. Баир Цыренов (гр. Р-1, мастер Ю.Н.Фетинг)

3. Елена Елагина (гр. Р-10/11, мастер Ю.Н.Фетинг)

1. "Братья"

2. "Любовь до гроба"

3. "Признание"

Участие в конкурсной программе
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и симейного фильма)

1. Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

2. Леонид Баграмов (гр. Р-12, мастер В.И.Бутурлин)

3. Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

4. Александр Вернер (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

1. "Яблочная история"

2. "Человек в кубе"

3. "Рисунок с натуры"

4. "Парамоша"

Внеконкурсная программа
Октябрь 2019

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и симейного фильма)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Финалист
Сентябрь 2019

"Киносмена"

(Минский международный фестиваль короткометражных фильмов)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"В Раю делать нечего" Гран-при фестиваля
Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Участие во внеконкурсной программе от II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Байконур"

(Фестиваль короткометражного кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Участие во внеконкурсной программе от II Международного кинофестиваля студенческого кино «Ұшқын»
Сентябрь 2019

"Амурская осень"

(Открытый фестиваль российского кино и театра)

Роман Нестеренко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Счастье вдруг" Участие в конкурсной программе
Сентябрь 2019

"Любовь в каждом сердце"

(Профессиональный конкурс фильмов и видеоклипов)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?" Диплом "Специальное упоминание жюри"
Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Вернер (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Парамоша" Участие в конкурсной программе
Август 2019

"Край Света"

(Сахалинский международный кинофестиваль) 

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Участие в конкурсной программе
Август 2019 "Таврида-АРТ"

1. Ксения Давиденко (гр. Р-3)

2. Олег Морозов (гр. Р-3)

3. Александра Филенко (гр. Р-6)

4. Светлана Дружинина (гр. Д-3)

5. Ирина Дорош (гр. Р-8/9)

6. Александра Вилейская (гр. Р-5)

7. Ольга Бойко (гр. Р-10/11)

8. Илья Вейцман (гр. Р-8/9)

9. Ростислав Матвеев (гр. Р-8/9)

10. Наталья Фисяк (гр. Р-6)

11. Павел Пантин (гр. Р-3 и С-8)

12. Анастасия Бар (гр. А-1)

1. "Сказка без слов"

2. "Оно мне незачем"

3. "Рисунок с натуры"

4. "Выключай ограничения" 

5. "Супергерой"

6. "Позвони сегодня"

7. "Третья мировая"

8. "Начальник кладбища"

9. "Дело господина Вопягина"

10. "Лошадиная фамилия"

11. "В Раю делать нечего"

12. "Душа танца", серия "Русская пляска"

Кинопоказ работ студентов и выпускников ВШРиС
Август 2019

"Прогресс"

(Международный фестиваль любительского кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" 2 место
Август 2019

"Короче"

(Российский фестиваль короткометражного кино) 

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Чихать на Сталина" Участие внеконкурсной программе
Август 2019

"Blue Sea Film Festival"

(Фестиваль короткометражных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе "Гости", показ фильма
Август 2019

"KONIK Film Festival"

(Открытый кинофестиваль короткометражного независимого кино)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего"

1. Лучший сценарий- автор Павел Пантин

2. Лучший актёр - Андрей Некрасов

3. Специальный приз жюри с формулировкой "За самую убедительную детскую роль" отмечена Ксюша Кузьмина.

Август 2019

"Всероссийский Шукшинский кинофестиваль"

(Всероссийский кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Диплом за самое трогательное кино
Июль 2019

"Евразия"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Участие в конкурной программе
Июль 2019

"Окно в Европу"

(Фестиваль российского кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Участие в конкурсной программе
Июль 2019

"Горький fest"

(Фестиваль российского кино в Нижнем Новгороде)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе 
Июнь 2019

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе
Июнь 2019

"Киноликбез"

(Фестиваль авторского кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Участие в конкурсной программе
Июнь 2019

"Peterhof Film Festival"

(Ежегодный международный кинофестиваль в знаменитом городе-музее Петергоф)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Специальный приз жюри "Самый душевный фильм"
Июнь 2019

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Лучший короткометражный фильм
Июнь 2019

"Человек и море"

(Фестиваль телевизионной документалистики)

Александр Зарчиков (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Хоминг. Инстинкт возвращения" Участие в конкурсной программе. Номинация "Чистое море"
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Тамара Кубаева (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Театр начинается..." Шорт-лист
Май 2019

"Новый взгляд"

(Межвузовский фестиваль студенческих видеоработ)

Анна Матвейченко (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Дворцовая площадь" Шорт-лист
Апрель 2019

"Ушкын" ("Искорка" / "Искра")

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Специальный приз сайта vosmerka.kz
Апрель 2019

"Ушкын" ("Искорка" / "Искра")

(Фестиваль студенческого кино в Астане)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Лучший фильм по версии студенческого жюри
Апрель 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Лучший оператор - Александр Беляев
Лучшая актриса - Ксения Кузьмина
Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Участие в конкурсной программе
Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Участие в конкурсной программе
Март 2019

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Участие в конкурсной программе
Март 2019

"За!"

(Фестиваль хорошего кино)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Программа кинопоказа
Март 2019

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс" Шорт-лист
Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов)

"Прятки" Шорт-лист
Март 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

 

"Начальник кладбища"

Шорт-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Wake me up" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Юрий Фетинг) "Зов" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Павел Пантин (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг/  гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая) "В Раю делать нечего" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Роман Ушаков (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг) "Песни Балтийских славян" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"  Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Александра Филенко (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)
 
"Рисунок с натуры" Лонг-лист
Февраль 2019

"Святая Анна"

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?" Лонг-лист
Декабрь 2018

"Ajyal Film Festival"

(Кинофестиваль в Аджьяле)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Показ на фестивале
Декабрь 2018

"Кадетский взгляд"

(Всеармейский кинофестиваль любительских короткометражных фильмов)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) "Нахимовский марш" I место в номинации "Игровой короткометражный фильм"
Ноябрь 2018

"Телемания" (ГИТР)

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Тройка призеров 
Ноябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов: "Сценарный интенсив" и "Первые шаги в кинорежиссуре") "Ночной попутчик" Победа в номинации "Короткий метр"
Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Шорт-лист
Ноябрь 2018

"ПитерКиТ"

(Фестиваль студенческих фильмов)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс"  Шорт-лист
Ноябрь 2018

"Телемания" (ГИТР)

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Станислав Селицкий (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров)

"Дистония" Шорт-лист
Ноябрь 2018

"Телемания" (ГИТР)

(Международный открытый молодёжный фестиваль телевизионных программ и фильмов)

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Начальник кладбища" и "Любовь до хоботов"

Шорт-лист
Ноябрь 2018

"Зилант"

(Международный кинофестиваль)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги" Специальный приз "За смелость и свободу творческого выражения"
Ноябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Юлия Чупина (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов) "Прорыв. Операция "Искра" Лучшее патриотическое видео
Октябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги" Лучший игровой фильм
Октябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс" Шорт-лист
Октябрь 2018 

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Анастасия Бар (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев) "Хранители. Моя Ленинградская область" Шорт-лист
Октябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Светлана Мерцалова (слушательница интенсивных курсов ВШРиС) "Забыть, чтобы помнить" Шорт-лист
Октябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги" Шорт-лист
Октябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Ксения Нечаева (гр. С-9, мастер Ю.В.Мельницкая ) "Как Ася любила Васю и что из этого вышло" Шорт-лист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Илья Вейцман (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Начальник кладбища" Шорт-лист
Октябрь 2018

"Бастау"

(Международный кинофестиваль студенческих фильмов и киношкол "Бастау")

Анастасия Остапенко (гр. Р-4, мастер С.В.Карандашов) "Прятки" Шорт-лист
Сентябрь 2018

"Лампа"

(Международный кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов)

Светалана Дружинина (гр. Д-3, мастер Н.В.Макаров) "Выключай ограничения" Шорт-лист 
Победа в номинации "1+1"
Сентябрь 2018

"France Independent Film Festival"

(Парижский фестиваль независимого кино)

Валентина Пономаренко (гр. Р-8/9, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сквозные шаги"

 

Лучшая режиссура

 

Сентябрь 2018

[REC] "Russian Elementary Cinema" 

(Международный фестиваль кино)

Александр Беляев (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Компромисс" Конкурсная программа, номинация "Лучший игровой фильм"
Сентябрь 2018

"Святой Владимир"

(Международный кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Что такое счастье?" I место 
Сентябрь 2018

"Флаэртиана"

(Международный фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова (гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров)

"Большие декорации"

Специальное упоминание жюри 

Сентябрь 2018

"Кино Экспо"

(Всероссийский питчинг дебютантов)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

Алина Богачева и Анастасия Жемчугова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Два дня до Крыма" Шорт-лист
Сентябрь 2018

"Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Настасия Беккер (слушательница интенсивных курсов ВШРиС)

"Ночной попутчик" Лучшие спецэффекты
Сентябрь 2018

Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг)

"Алиса" За лучший монтаж
Сентябрь 2018

Skey-Cinema"

(Международный кинофестиваль)

Аурелия Бивол (гр. Р-7, мастер А.М.Антонов)

"Дом нашего детства" Лучший игровой фильм
Сентябрь 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин (гр. Р-5, мастер Ю.Н. Фетинг)

Григорий Орёл (гр. О-3, мастер А.П.Лапшов)

Юлия Трефилова (гр. С-8, мастер Ю.В.Мельницкая)

"Солнце внутри" I место в номинации "Жизнь прекрасна"
Август 2018

"Минута для будущего"

(Международный конкурс видео на экологическую тематику)

Марианна Бергман (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг) "Оправдание" I место в номинации "Экология души"
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Ксения Мешалкина (гр. Р-6, мастер Ю.Н.Фетинг) "Алиса", клип "Твое платье" Вошли в финал
Август 2018

"Кинопозитив Fest"

(Всероссийский молодежный кинофестиваль позитивного кино)

Аурелия Бивол (гр. Р-7, мастер А.М.Антонов) "Дом нашего детства" Победа в номинации "Лучший семейный фильм"
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Александра Вилейская (гр. Р-5, мастер Ю.Н.Фетинг)

Ирина Гринева, (гр. С-7, мастер 

«Позвони сегодня» Вошла в шорт-лист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Ян Коноплянкин, гр.Р-5, мастер курса Фетинг Ю.Н. (мастерская режиссуры игрового кино),

(сценарист Юлия Трефилова, гр.С-8)

«Солнце внутри» Вошел в шорт-лист
Июль 2018

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова, гр.Д-2, (мастерская режиссуры неигрового кино), мастер курса Макаров Н.В. «За что?» Вошла в шорт-лист
Июль 2018 "Союзмультфильм"

Алена Долгорукова гр. С-6 (мастерская сценаристов игрового кино, мастер курса Юлия Мельницкая)

«Приключения Сёмы на краю земли»  Вошла в шорт-лист
Июль 2018 "Союзмультфильм" Инга Воск гр. С-1 

(мастерская сценаристов игрового кино, мастер курса Ольга Давтян)

«Светик и Тиша»  Вошла в шорт-лист
Июль 2018 "Союзмультфильм" Елена Шубина гр. С-8 (мастерская сценаристов игрового кино, мастер курса Юлия Мельницкая) "Паук и бабочка" Вошла в Шорт-лист
Июнь 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (мастерская режиссуры неигрового кино) "Что такое счастье?" Победа в номинации "Лучший режиссер"
Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (мастерская режиссуры неигрового кино) "Что такое счастье?" Вошла в Шорт-лист
Июнь 2018

"Pereprava"

(Фестиваль документального кино)

Леван Борисов, гр. Д-2 (мастерская  режиссуры неигрового кино) «Есть ли место чуду в этом мире?» Вошел в Лонг-лист 
Апрель 2018

"ЧелоВечное кино"

(Международная фестивальная площадка для молодых перспективных режиссёров)

Аурика Бивол, гр. Р-6 (мастреская режиссуры игрового кино)

Анастасия Жемчугова гр. С-8 (мастерская сценаристов игрового кино)

Игровой фильм "Поговорим?" Победа в номинации "Лучший дебют"
Март 2018

"Восемь женщин"

(Международный кинофестиваль женского кино)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (мастерская режиссуры неигрового кино) Документальный фильм "Что такое счастье?" Специальный приз жюри в номинации "Документальное кино"
Февраль 2018

"Встречи на Вятке"

(Всероссийский фестиваль игровых короткометражных фильмов)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (мастерская режиссуры неигрового кино) Социальный ролик "За что?" Работа вошла в конкурсную программу кинофестиваля
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Александр Никитин, гр. Р-5 (мастерская режиссуры игрового кино) Игровой фильм "Мольберт" Работа вошла в конкурсную программу международного кинофестиваля
Февраль 2018

"Monaco Charity Film Festival"

(Благотворительный кинофестиваль в Монако)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (мастерская режиссуры неигрового кино) Документальный фильм "Что такое счастье?" Работа вошла в конкурсную программу международного кинофестиваля
Декабрь 2017 Фонд Президентских грантов Роман Ушаков, гр. Р-3 (мастерская режиссуры игрового кино) Документально-игровой фильм "Песни Балтийских славян" Победа в конкурсе на получение гранта Президента РФ
Декабрь 2017

"Черно-белая радуга"

(Фестиваль видеотворчествва)

Марианна Бергман, гр. Р-5 (мастерская  режиссуры игрового кино)   Социальный ролик "Оправдание" Диплом I степени в номинации "Социальная реклама" в категории "Профессионалы"
Ноябрь 2017

"Новый взгляд"

(Северо-Кавказский фестиваль короткометражного кино)

Ирина Гринева, гр. С-7 (мастерская сценаристов игрового кино)

Александра Вилейская, гр. Р-5 (мастерская  режиссуры игрового кино) 

Александр Никитин, гр. Р-5 (мастерская  режиссуры игрового кино)

Натиг Хусиев, гр. О-3 (мастерская режиссуры изображения и операторского мастерства)

Анна Тюрина, гр. М-3, (режиссура монтажа) 

Роман Демянович, гр. А-3, мастерская киноактера)

Социальный ролик "Позвони сегодня" Финалисты в номинации "Свободная тема"
Октябрь 2017 

"Выбери жизнь"

(Фестиваль социальной рекламы)

Юлия Балабанова, гр. Д-2 (неигровая режиссура) Социальный ролик "Не отвлекайся, не зарекайся" Победа в номинации "Берегите жизнь"

Сентябрь 2017

 

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Виолетта Мошкова, гр. Р-5 (мастерская  режиссуры игрового кино) 

 

Игровой фильм "Инструкция"

Победа в номинации "Короткометражный фильм"

Сентябрь 2017

"КиноПробы"

(Всероссийский фестиваль кино и околокинематографического искусства)

Александр Никитин, гр. Р-5 (мастерская режиссуры игрового кино) Короткометражный фильм "Мольберт" Победа в номинации "Лучшая операторская работа"
Май 2017

"Культкино"

(Фестиваль студенческих фильмов СПбГИК)

 

Мария Аликимович, гр. Д-2 (мастерская документального кино)

Документальный фильм "Альморо" Диплом в номинации "Документальное кино"
Апрель 2017

 

19-ый Кинофорум в г.Риге "И слово стало фильмом..."

Роман Нестеренко, гр.Р-3 (игровая режиссура)

 

Короткометражный фильм "Аспирин для Командора"

 

Приглашённый участник форума

 

Апрель 2017 IV Открытый питчинг сценарного конкурса короткометражных проектовКино. Платформа POTENTIAL Дарья Федотова, гр.С-6 (сценарная мастерская), гр.Р-7 (игровая режиссура) Сценарий  "На приеме у Мурки" Стала победителем от платформы Planeta.ru
Февраль 2017 VIII Питчинг Дебютантов Союза кинематографистов России
Николай Рядов,
гр. С-3 (сценарная мастерская)
Сценарий телесериала "Дело" Денежный приз от компании «Art Pictures», приглашение к сотрудничеству от компании «Гамма» и поддержка от компании «КИТ» 
Декабрь 2016 "Черно-белая радуга" Ксения Давиденко, гр.Р-3 (режиссура игрового кино) Короткометражный фильм "Сказка без слов" Первое место в номинации "Клип", категория "Профессионалы"
Ноябрь 2016 "Северный характер" Глеб Петров, гр. Д-1 (режиссура документального кино) Документальный фильм "Отец Петр" Диплом 2 степени в номинации "Очерк"
Ноябрь 2016 Международный кинофестиваль "Золотая башня", Ингушетия Анастасия Барашкова, гр.А-1 (класс киноактера) Фильм "Душа танца" (5 серий) Специальный приз Министерства Культуры Республики Ингушетия
Апрель 2016 Выполнение государственного заказа Реж. Анастасия Барашкова, гр. А-1, вся съемочная группа - студенты и выпускники ВШРиС Фильм "Душа танца" (5 серий) Победа в тендере
2016 Конкурс сценариев Кинокомпании "Golden Key Ent" Иван Баландин, гр. С-4 (сценарная мастерская) Сценарий игрового фильма 1 место
2016 Фестиваль "Doc Sunback film Festival" (г.Канзас) Ксения Давиденко, гр. Р-3 (игровая кинорежиссура) Короткометражный фильм "Сказка без слов" Участие в конкурсной программе
2016 Фестиваль "Ozark Shorts" в штате Миссури, г. Ламар Ксения Давиденко, гр. Р-3 (игровая кинорежиссура) Игровой короткометражный фильм "Чуда" Участие в конкурсной программе
Октябрь 2016 II Башкирский питчинг дебютантов Международного кинофестиваля "Серебряный Акбузат" Динара Абдрашитова, гр.Р-4 (режиссура игрового кино) Сценарий игрового фильма "Айназ" Главный приз, денежный сертификат и специальный приз жюри
2016 Фестиваль независимого кино и еще 5 фестивалей Александр Беляев, гр.Р-3 (режиссура игрового кино) Короткометражный фильм "День дракона" Дипломы и призы
2016 Международный кинофестиваль "Святая Анна" и еще 2 кинофестиваля Олег Морозов, гр.Р-3 (режиссура игрового кино) Короткометражный фильм "Оно мне незачем" Главный приз за лучший сценарий

Август 2016

"Таврида" Юлия Иванова, гр.С-7 (сценарная мастерская) Сценарий игрового фильма

Главный приз за лучший сценарий о любви, денежный приз 400 тыс. рублей

 


Май 2016

"Чебоксарский международный кинофестиваль"

Баир Цыренов (гр. Р-1, мастер 

 


Игровой полнометражный фильм "Отражение"

Участие в конкурсной программе
2016
"Кино за 60 часов" 

Совместная работа группы А-3 (класс киноактера) и Р-3/Р-4 (режиссура игрового кино)
Игровой короткометражный фильм "Балаган" 3 место 
2016 "Кино за 60 часов" 
Совместная работа группы А-3 (класс киноактера) и Р-3 (режиссура игрового кино)
Игровой короткометражный фильм "Солдат" 2 место
2016
V Питчинг дебютантов  молодежного центра союза кинематографистов в рамках 37 Московского международного кинофестиваля

Алексей Олин (гр. С-5, мастер В.К.Киреев)
Сценарий короткометражного фильма "Коммутация"
Шорт-лист 
2016

Конкурс сценариев, организованный компанией "Идея Фикс Медиа" совместо с продакшн-студией "Ферст Хэнд Медиа"

Иван Станиславский (гр. С-5, мастер В.К.Киреев) Сценарий полнометражного фильма "Добро пожаловать в Прибой" Один из трёх победителей (сценарий уже куплен)
Ноябрь 2015

"Молодой киновек"

Яков Уманцев (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров)

Документальный фильм «Владимир Жилин. Единственный подвиг»

Второе место в номинации "Лучшее документальное кино"

Осень 2015

"Лучезарный ангел"

Евгения Шафрунова (гр. С-5, мастер В.К.Киреев)

сценарий игрового короткометражного фильма "Самая лучшая"

Участие в конкурсной программе
Ноябрь 2015

"Северный характер"

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) Документальный фильм "Дедушкин сарай"

Диплом 1 степени. Номинация "Очерк"

Сентябрь 2015

"Флаэртиана"

Яков Уманцев (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) Документальный фильм "Африканка" Участие в конкурсной программе
Сентябрь 2015 "Флаэртиана" Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) Документальный фильм "Отец Петр" Участие в конкурсной программе
Ноябрь 2015

"Невский благовест"

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр"

Диплом фестиваля

Октябрь 2015

"Событие"

Ксения Давиденко (гр. Р-3, мастер Ю.Н.Фетинг) "Сказка без слов" 1 место в номинации "Видео"
Октябрь 2015 "Бастау" Совместная работа гр. Р-2 (киносъемочная практика) "Ночь святого Валентина" Участие в конкурсной программе
Октябрь 2015

"Человек, познающий мир"

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Дедушкин сарай" Участие в конкурсной программе 
Сентябрь 2015

"Арткино"

(Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино)

Роман Ушаков (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Анастасия Барашкова (гр. А-1, мастер В.А.Зиновьев)

"Чужая жена"

Включение фильма в прокатный тур "Арткино" по городам России и странам СНГ

Апрель 2015

"Святая Анна" 

(Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов)

Елена Шраменко (гр. С-4, мастер

Оксана Кузнецова (гр. А-3, мастер В.А.Зиновьев)

"Три минуты" Участие в конкурсной программе
Март 2015 Выполнение государственногоь заказа Василий Щербенко, вся съёмочная группа студенты и выпускники ВШРиС

"К соседям с любовью"

(цикл из 7 документально-игровых фильмов)

Победа в тендере
Май 2014

«Меридиан надежды»

(Всероссийский экологический кинофестиваль)

Ольга Шарыгина (гр. Р-1, мастер 

"Микробомбы" Лучший социальный ролик
Ноябрь 2014

"Невский благовест"

(Международный фестиваль христианского кино)

Глеб Петров (гр. Д-1, мастер Н.В.Макаров) "Отец Петр" Диплом 1 степени
Февраль 2013

"Всесоюзный конкурс буктрейлеров"

Филипп Буянов (гр. Р-2, мастер Ю.Н.Фетинг)

Буктрейлер "Пища"

1 место зрительских симпатий

Май 2013

"Евразия"

(Международный конкурс драматургов)

Инга Воскобойникова (гр. С-1, мастер  Пьеса "Свадьба" Шорт-лист