V Всероссийский конкурс «ТЫ НЕ ОДИН» - 2022

Frame 135

Frame 137

КАТЕГОРИЙ КОНКУРСА:

Мы принимаем работы по категориям:

1. Профессионалы (те, кто уже имеет за плечами образование в кинематографической области)
  2. Любители (все граждане России без ограничения по возрасту, умеющие складывать кадры в монтаже и организовать себя и окружающих  для осуществления своей задумки)
  3. Дети (заявка на конкурс от детской студии подается от имени педагога-руководителя)
  4. Выпускники и студенты ВШРиС **
  • ​К внеконкурсной категории относятся работы иностранных граждан.

** Поскольку организатором Конкурса является Высшая школа режиссеров и сценаристов, работы студентов и выпускников ВШРиС выделяются в отдельную категорию и соревнуются между собой, во избежание недобросовестной конкуренции с другими участниками.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

Каждая категория участников может прислать работы в любой из 2-х номинаций:

1. Ролик
 в жанре социальной рекламы (фильм, в котором через героев и сюжет раскрывается заявленная социальная тема, а также наблюдения за жизнью, монтажные фильмы из архивных материалов или любое творческое высказывание, основанное на документальном материале)
  2. Сценарий социального ролика (сценарий в жанре социальной рекламы, объем не более 3 страниц. Шрифт: Courier New, размер шрифта: 12, формат сценария "международный". Любая ваша идея, нестандартный взгляд на широко известные темы и раскрытие более тонких и индивидуальных проблем - мы приветствуем любое искреннее творчество.)

Обратите внимание, что длительность фильма не должна превышать 3 минуты. Хронометраж 3 мин. 01 сек. уже является нарушением условий Конкурса. Умение работать в заданных рамках — очень важное качество не только для профессионалов, но и для начинающих кинематографистов.

Конкурсная работа, ранее участвовавшая в Конкурсе "Ты не один", проводимом Организатором, к повторному участию не допускается.

ПРИЗЫ И ПООЩРЕНИЯ:

1. Грант на двухгодичное обучение в сценарной мастерской в ВШРиС (мастер - Анна Ганшина)
  2. Грант на двухгодичное обучение в сценарной мастерской в ВШРиС (мастер - Юлия Мельницкая)
  3. Грант на двухгодичное обучение в мастерской кинорежиссуры ВШРиС
  4. Грант на двухгодичное обучение в мастерской кинооператоров в ВШРиС
  5. Грант на двухгодичное обучение в мастерской продюсирования ВШРиС
  6. Грант на годичное обучение в мастерской документального кино ВШРиС
  7. Сертификаты на интенсивные короткие курсы в ВШРиС по разным кинематографическим направлениям (40 - 60 академических часов)
  8. Дипломы финалистов и победителей (вручаются лично или высылаются по почте)
  9. Свидетельства полуфиналистов Конкурса (высылаются только в электронном виде)
  10. Призы от партнеров и спонсоров Конкурса
И не забывайте - что главная цель конкурса - не заклеймить, уличить, или «ткнуть носом в проблему», а все же подсказать путь нравственного изменения всем нам - на своем примере, или примере тех людей, у которых это получилось. Дать нам всем надежду и вдохновение на изменение к лучшему. Ты - не один! Мы все хотим, чтобы наша страна Россия, и весь мир стали добрее и чище.

Успехов! Мы - вместе!

ПФКИ_Лого-06LENFILM_logo_RGB+%281%29-3.Deco.newsItemFacebookmiragelogo
FA_black_logo morclass-logo-alt 12Kinooko_logo
imageПрезидентская библиотека - партнер конкурса "Ты не один"