Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Юлия Мельницкая

Сценарист, редактор, скрипт-доктор

Преподаватель ВШРиС Юлия Мельницкая

Юлия Валентиновна Мельницкая - профессиональный педагог, сценарист, редактор и скрипт-доктор, мастер сценарного курса Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Проходила обучение на филологическом факультете ВолГУ, специальность «Английский язык и литература», а также курс сценарного мастерства Screenplay Training Courses: CINEUROPA − European Cinema Portal (Claudio Dedola and Adele Ciampa’s Workshop), в Италии.

Является действующим редактором и скрипт-доктором сценариев для кино, веб и телевидения.

Юлия Мельницкая — человек, который взломал код сценария. Её авторская методика обучения дает понимание того, почему работают хорошие фильмы, чем захватить и удержать внимание зрителя и как правильно подавать и продавать сценарии.

Основательный и дисциплинированный подход к структуре и оформлению сценария, помогает её слушателям без труда вливаться в профессиональное кинопроизводство, наравне с лидерами российской индустрии.

Студенты Юлии Валентиновны успешно работают на веб-, теле- и кинопроектах.

 

ОБУЧАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ ЮЛИИ МЕЛЬНИЦКОЙ:

ОБУЧЕНИЕ У ЮЛИИ МЕЛЬНИЦКОЙ:


«Идеальный брат»,  2022. Реж. Ратмир Лутфуллин. Студия «Балтфильм». Автор сценария совместно с Маратом Рамазановым и Юлией Трефиловой. 

«Ген самбиста», 2022 г. Реж. Василий Киняхин. Автор сценария.

«Питер. Лето. Любовь» , 2013 г. Реж. Андрей Хвостов, Россия –Великобритания.  
Автор сценария.

«Последнее воскресение» («The Last Station», реж. Майкл Хоффман, Россия-
Англия-Германия. Номинации на Оскар и «Золотой Глобус» 2010 г. Консультант сценарной группы с российской стороны. 

«Граница 1918» – «Raja 1918», 2007 г. Реж. Лаури Торхонен, Финляндия. Награда и номинации на высшую кинопремию Финляндии − «Jussi». Консультант сценарной группы с российской стороны. 

«Транс» – «Transe», 2006 г. Реж. Тереза Вилаверде, Португалия. Номинация на премию Золотой глобус, премия за лучший фильм на Фестивале Пути португальского кино в Коимбре,  премия ФИПРЕССИ на Фестивале женского кино в Анкаре. Консультант сценарной группы с российской стороны.

Интенсивы преподавателя

Новости по теме

Назад