Профессиональное обучение (2 года, очно)

Профессиональное обучение проходит в вечернее время и выходные дни, по окончании обучения выдается "Свидетельство".  При успешной защите дипломной работы (фильма, сценария) выдается "Диплом" о профессиональной переподготовке. Информация о выданных документах вносится в Государственную Федеральную информационную систему "Федеральный реестр сведений о документах об обучении" (ФИС ФРДО).

СПИСОК МАСТЕРСКИХ ДОЛГОСРОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ ВШРИС:

ГРАФИК НАБОРОВ:

Компьютерная графика в кинопроизводстве
(супервайзер VFX)

Мастерская кинорежиссуры и монтажа

Мастерская сценаристов игрового кино

Операторская мастерская

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ ВШРиС:

1. Вся образовательная деятельность Киношколы направлена на то, чтобы с первого семестра обучения объеденить студентов разных мастерских ВШРиС в творческие команды, которые снимают совместные учебные работы. И мы гордимся тем, что многие из этих творческих союзов продолжают успешно работать в профессиональном кинопроизводстве и видеопродакшене.

2. ВШРиС имеет собственное съемочное оборудование: свет, камеры, звук и другую технику, которую студенты получают бесплатно для выполнения учебных, курсовых и дипломных работ.

3. Студенты имеют бесплатный доступ к монтажным компьютерам Apple Macintosh, студии звукозаписи и другим помещениям для выполнения учебных, курсовых и дипломных работ. Все аудитории оборудованы видеопроекцией, чаем и кофе ;)

4. Уже на первом курсе, в рамках обучения  проходит обязательная кинопроизводственная практика, где студенты создавая маленькие работы проходят все этапы современного российского кинопроизводства, начиная от документации подготовительного периода и заканчивая организацией премьеры и получением прокатного удостоверения. Потому что цель ВШРиС - выпустить специалистов, готовых к современным реалиям отечественного кинорынка.

5. Студенты имеют право свободно посещать занятия других мастерских в качестве вольных слушателей.

6. ВШРиС проводит показы лучших работ студентов и творческие встречи с ними в кинозалах и культурных центрах города, а не только в стенах киношколы. Например...

7. Со студентами бесплатно работает специалист по продвижению лучших курсовых и дипломных фильмов и сценариев на российские и международные фестивали и конкурсы.

8. Киношкола сотрудничает с действующими киностудиями и рекомендует своих лучших студентов для работы в коммерческих проектах.

Дерзайте, растите, творите! Никогда не поздно связать свою жизнь с кино!