КЛАСС КИНОАКТЕРА

КЛАСС КИНОАКТЕРА

профессиональная переподготовка

Стоимость обучения за семестр
23500
/
87420
4 платежа
единовременная оплата со скидкой

272 академических часов за семестр, 1088 академических часов за 2 года обучения (без учета съемок в режиссерских работах и самостоятельной работы)

Обучение проходит на базе высшего / среднего специального образования. По окончании обучения выдается свидетельство установленного образца.

После успешной защиты квалификационной работы выдается Диплом с присвоением квалификации "Киноактер". Сведения вносятся в Государственный единый реестр документов об образовании РФ.

Форма обучения: Очная

4 аудиторных занятий в неделю (1 занятие = 2 пары) + съемки и самостоятельная работа с предоставлением репетиционных помещений + свободное посещение параллельных мастерских

В будние дни: 19:30 - 22:30; И в выходные дни согласно утвержденному расписанию

мастер курса

второй педагог

Цель программы

  1. Развитие имеющихся актерских данных, понимание своей типажности, умение погружаться  в обстоятельства для живого проживания на сьемочной площадке.
  2. Умение настроиться и выполнить режиссерские задачи на площадке в предлагаемых обстоятельствах сценария и съемочного производства.
  3. Умение использовать приспособления, мизансцены и весь спектр актерских техник – внутренний текст, чувство действия, эмоциональность, оценки, осознавая уникальность и особенность своего тела, жест, взгляд, голос, мимика для живого и содержательного существования  перед камерой.

Основные задачи:

  • Познакомить с основами актерского искусства русской школы драматического искусства – «школы переживания»;
  • РАССКАЗЫВАНИЕ ИСТОРИЙ - основное упражнение. «Нет искусства без упражнения, как упражнения без искусства»
  • Через  упражнение  КИНОНАБЛЮДЕНИЕ познакомить с лучшими образцами актерской игры в фильмах западных и отечественных режиссеров;
  • Развить навык органичного поведения в разных предлагаемых обстоятельствах, подлинности восприятия и оценок;
  • Помочь развитию творческого мышления и воображения;
  • Обучить основам действенного поведения через понимание и использование всех трансляторов: голоса, взгляда, жеста и собственной энергетики.

В процессе обучения формируются такие способности, как:

  • Умение  перевести  режиссерские пожелания и ремарки сценария  в  живое человеческое существование
  • Умение анализировать и направлять процесс работы над роль
  • Получить основы работы перед  камерой
  • Более внятно осознать свою человеческую и профессиональную позицию.

Педагоги

Валерий Анатольевич Зиновьев - актер, театральный режиссер, педагог высшей категории, член союза театральных деятелей РФ, почетный работник образования, обладатель множества наград, ученик и в дальнейшем соратник Народного артиста России Зиновия Яковлевича Корогодского.

В 1981 году сразу после окончания ЛГИТМиКа (СПбГАТИ) Мастер пригласил Валерия Зиновьева не только в труппу Ленинградского ТЮЗа, но и вторым педагогом на новый курс. С тех пор Валерий Анатольевич и занимается театральной педагогикой, не оставляя актерскую практику и по сей день. 

Актер ТЮЗа (с 1981 по 1991 год) , актер и режиссер театра "Для детей и молодежи" до 2007 г, актер и режиссер Независимого Театрального Проекта "Открытие", директор школы искусств "Театральная семья" имени З.Я. Корогодского до 2008 г, актер театра "Поколений", актер и режиссер музыкально-драматического театра "Северная Венеция".

 

Сама методика преподавания Валерия Анатольевича уникальна еще и тем, что помимо ремесленной стороны актерской профессии и классической системы К.С.Станиславского, он много внимания уделяет духовной и энергетической составляющей актерской природы. Поскольку интуиция и подсознание - такие важные инструменты актера, еще мало изученного наукой, на его занятиях можно создавать и использовать элементы разных философских систем и древних обычаев японских самураев.

 

Галина Васильевна Комякова - кандидат искусствоведения, профессор, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов.

В 1959 году окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии по специальности актерское мастерство.

Преподается в Театральной Академии на Моховой, в Культуре Культуры, а в 2013 году перешла на работу в Институт режиссеров "Высшая школа и сценаристов", где посей день преподает сценическую речь, как в актерском классе Киношколы, так и в других мастерских, где этот предмет важно и нужно (как же, например, документисту обходиться без закадрового текста!).

Галина Васильевна – опытнейший специалист, владелец всего спектра речевых дисциплин, руководитель методического совета, автор ведущих научных трудов по методике и практике преподавания сценической речи. В особенностях известных работ Г.В. Комяковой в области диктации и дикторского мастерства.

Являясь ученицей и доцентом профессора З.В.Савковой, Галина Васильевна Комякова в своей и практической деятельности на кафедре творчески развила необходимую методику формирования речевых навыков, одновременно соблюдая чистоту и традиции преподавания речевых дисциплин в российской санкт-петербургской творческой школе. 

Программа курса

Программа курса

Предметы

История кино и анализ фильма
Актерское мастерство
Мастер-классы от действующих кинематографистов
Производственная практика (совместно со студентами других мастерских)
Сценическая речь
Драматургический анализ литературного текста
Съемки в работах режиссерских мастерских
Речевое озвучание фильма
Как снять и смонтировать самопробы
Работа актера с режиссером

Работы студентов

Похожие курсы

Отзывы

Назад