Хроники ВШРиС

Жизнь Высшей школы режиссеров и сценаристов кипит не только в её стенах, но и за их пределами. Как проходят занятия, как идут съемки и в каком формате ведутся мастер-классы: все это вы можете подсмотреть в наших «хрониках».

Мастер-класс по взаимодействию оператора на площадке. Спикер встречи - оператор Василий Литтебрандт.
 Как правильно сказать "щ". Фрагмент урока по речи и художественному слову, педагог Галина Васильевна Комякова.
 Режиссеры, сценаристы, операторы и актеры, объединившись в съемочные группы, под руководством Ирэны Рудиной вместе прошли через все этапы создания кино.

Что из этого вышло - в нашем новом клипе из итоговых работ, показанных в рамках зачета по предмету "Производственная практика".

Видео-цитата: преподаватель Высшей школы режиссеров и сценаристов Галина Васильевна Комякова о современной речи.
 Заглянем на занятие группы Р-14 (режиссура игрового кино, мастер Ю.Н. Фетинг). Это первая встреча мастера и студентов, которые, пройдя непростой творческий конкурс, стали учениками Высшей школы режиссеров и сценаристов.