Работы (фильмы) студентов и выпускников

Представляем Вам наиболее яркие работы студентов ВШРиС разных мастерских и годов обучения. Это дипломные, курсовые работы или учебные упражнения, снятые по определенному заданию мастера курса, а также некоторые коммерческие работы выпускников. Зачастую это совместные работы студентов различных мастерских: режиссерской, операторской, сценарной, актерской.

Творческие союзы не распадаются и после окончания учебы, а продолжаются в профессиональной деятельности.

Выпускницы ВШРиС - Аурелии Бивол

Режиссерская мастерская А.М. Антонова

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА

Пилотная серия к сериалу "Четвертый" для ТВ-3.

Сценарий: Янина Костицына (мастерская Ю.В. Мельницкой

Режиссер: Ирина Дорош (мастерская Ю.Н. Фетинга)

Со-продюсер: Ростислав Матвеев (мастерская Ю.Н. Фетинга)

УЧЕБНАЯ РАБОТА

Студентки мастерской кинорежиссуры Р-14 Дианы Беловой (мастерская Ю.Н. Фетинга)

Первый год обучения 2020-2021

(Госзаказ)

Документально-игровой фильм "Русская пляска" из цикла "Душа танца", режиссер и актриса выпускница класса киноактера Анастасия Бар, съемочная группа: студенты и выпускники ВШРиС
28 мин.

Все серии цикла можно посмотреть здесь.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Тизер дипломнорго фильма Ильи Вейцмана "Яблочная история". Мастер курса - Юрий Фетинг, гр. Р-8/9, режиссура игрового кино.

1 мин. 06 сек.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Тизер дипломного фильма Натальи Фисяк "Лошадиная фамилия" (Экранизация рассказа А.П.Чехова "Лошадиная фамилия"). Мастер курса Юрий Фетинг, гр. Р-6, режиссура игрового кино.

1 мин. 28 сек.

СТУДЕНЧЕСКИЕ РАБОТЫ

Шоурил работ студентов мастерской спецэффектов в кинопроизводстве, гр. С-1. Мастер курса Игорь Плаксин.

4 мин. 02 сек.

Фильм "Алиса" - курсовая работа студентки ВШРиС Ксении Мешалкиной

(гр. Р-6, режиссура игрового кино, мастер курса - Юрий Фетинг)

26 мин. 51 сек.

Фильм "Поговорим?" - курсовая работа студентки ВШРиС Аурики Бивол

(гр. Р-7, режиссура игрового кино, мастер курса - Артем Антонов)

8 мин. 53 сек.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Тизер короткометражного фильма  Олега Морозова "Пуньк" (гр. Р3, мастерская режиссуры игрового кино ВШриС, мастер курса - Ю. Н. Фетинг).

0 мин. 50 сек.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Трейлер курсовой работы Ксении Мешалкиной "Алиса". Мастер курса- Юрий Фетинг, гр. Р-6, режиссура игрового кино.

1 мин. 06 сек.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Трейлер документального фильма Юлии Балабановой "Большие декорации". Мастер курса - Николай Макаров, гр. Д-2, режиссура неигрового кино.

2 мин. 14 сек.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Игровой короткометражный фильм "Ночь святого Валентина"

Совместная учебная работа студентов группы Р-2, снятая в процессе киносъемочной практики 2014 года, мастер курса Юрий Фетинг

21 мин.

(Госзаказ)

Документально-игровой фильм "Белорусы" из цикла "К соседям с любовью", главная роль: выпускница класса киноактера Анастасия Бар, съемочная группа: студенты и выпускники ВШРиС
8 мин.

Все серии цикла можно посмотреть здесь.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Социальная реклама, учебная работа Олега Морозова, первый курс ВШРиС"Социальная реклама", группа Р-3 (2013-2015 года обучения). Мастер курса - Юрий Фетинг.

3 мин.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Игровой фильм "Сказка без слов", учебная работа реж. Ксении Давиденко, гр. Р-3, мастер курса Юрий Фетинг, фильм - участник и победитель множества кинофестивалей.

КОММЕРЧЕСКАЯ РАБОТА

Музыкальный клип ансамбля казаков А.Мукиенко, монтажер и один из операторов Сергей Тамонов - выпускник гр.Д-2 режиссуры документального кино (коммерческая работа)

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

"Чужая жена" - короткометражный фильм  Романа Ушакова, гр. Р-3, режиссура игрового кино. Фильм участник и лауреат кинофестивалей.

24 мин.

РАБОТА ВЫПУСКНИКА

Фильм "Оно мне незачем" выпускника ВШРиС Олега Морозова (гр. Р-3 режиссуры игрового кино, мастер курса - Юрий Фетинг). Фильм - участник и победитель множества кинофестивалей. Съемочная группа и актеры - студенты и выпускники ВШРиС.

Дипломная работа актера Кристиана Блэйка, гр.А-3

18 мин.

СТУДЕНЧЕСКАКЯ РАБОТА

Документальный фильм "Отец Пётр" - курсовая работа Глеба Петрова, гр. Д-1, мастерская режиссуры документального кино, мастер курса Николай Макаров, фильм - участник и победитель кинофестивалей

21 мин.

РАБОТА ВЫПУСКНИЦЫ

Трейлер документального фильма "Что такое счастье?" выпускницы ВШРиС Юлии Балабановой

(гр. Д-2, режиссура неигрового кино, мастер курса - Николай Макаров)

1 мин. 42 сек.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Актерский шоурил выпускницы класса киноактера ВШРиС Оксаны Кузнецовой (зачетная работа последнего года обучения), гр. А-3

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Операторский шоурил студентки мастерской режиссуры изображения и операторского мастерства Марии Бережной (гр. О-3, мастер курса А.П.Лапшов)

2 мин.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

"Меломаны", фильм-пародия Ксении Давиденко, гр.Р-3, режиссура игрового кино, мастер курса Ю.Н. Фетинг. Съемочная группа и актеры: студенты ВШРиС. Фильм - участник международных кинофестивалей.

6 мин.

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

Документальный фильм "Дедушкин сарай", дипломная работа Глеба Петрова, гр. Д-1, мастер курса документального кино Николай Макаров. Фильм - участник и призер множества кинофестивалей.

36 мин.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Актерская дипломная работа выпускницы класса киноактера Рядовой Натальи, гр. А-2, мастер Зиновьев В.А.

Фильм "Медведь", съемочная группа - студенты ВШРиС

12 мин.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Учебная работа Павла Пантина, гр. Р-3, мастер курса Юрий Фетинг, задание - хокку.

2,5 мин.

СТУДЕНЧЕСКАЯ РАБОТА

Актерский шоурил выпускницы класса киноактера ВШРиС Карины Новожиловой (зачетная работа последнего года обучения), гр. А-3

4,5 мин.