Наши выпускники:

КСЕНИЯ ДАВИДЕНКО
выпускница мастерской режиссуры игрового кино, группа Р-3, мастер курса Юрий Николаевич Фетинг

Ксения окончила «Высшую школу режиссёров и сценаристов» в 2015 году и через год защитила дипломную работу - «Один день из жизни герани», где в качестве съёмочной команды и актёров также были задействованы учащиеся и выпускники ВШРиС.

Фильм стал участником четырёх международных кинофестивалей, в том числе финалистом «IndustryBOOST Competition» в 2016 году. Его фестивальная жизнь продолжается до сих пор, так же как и других работ («Меломаны», «Сказка без слов», «Чуда»), некоторые из которых уже успели стать победителями в конкурсных программах.

Ксения активно работает в качестве режиссёра, монтажёра и цветокорректора в различного рода заказных проектах, как обучающих и популярнонаучных, так и игровых.

Ведёт тренинги актёрского мастерства для взрослых и самостоятельно разработанный курс «Дети в кино» для ребят 6-12 лет.

Является одним из преподавателей и куратором съёмочного процесса на коротком курсе ВШРиС «Первые шаги в кинорежиссуре», под её руководством снят ряд игровых короткометражных учебных фильмов, один из которых («Экзамен», 2016) стал участником международного «Фестиваля одноминутных фильмов» («The Just A Minute Festival»).

В 2016 году выступила в качестве монтажёра в одной из серий проекта «Душа танца» киностудии «КиноОко» и в качестве продюсера и второго режиссёра в двух игровых фильмах своих сокурсников («Тайна», учебно-производственная практика ВШРиС; «Про комету», дипломная работа Георгия Кобиашвили).

В настоящее время работает над проектом игрового фильма с рабочим названием «Игры демиургов», ироничной комедии, позволяющей задуматься о правомерности и истинности привычных людям традиций и верований.

Даем ссылку на сайт Ксении Давиденко, где можно познакомиться с ее творчеством

Назад