IV Всероссийский конкурс «ТЫ НЕ ОДИН» - 2021

Маленькое кино, меняющее нас

Frame 161Frame 162Frame 159

Frame 157-4

Frame 12 Frame 13

География конкурса

 

Состав жюри конкурса «Ты не один» 2021

     
Frame 129 Frame 131 Frame 128
Frame 126 Frame 132 Frame 134
Frame 130 Frame 133 Frame 127

Организаторы

Frame 136

Frame 135

Frame 137

Заседание жюри IV Всероссийского конкурса социальных фильмов «ТЫ НЕ ОДИН» - 2021

 

 

5 КАТЕГОРИЙ КОНКУРСА:

Мы принимаем работы по 5 категориям:

  1. Профессионалы (те, кто уже имеет за плечами образование в кинематографической области)
  2. Любители (все граждане России без ограничения по возрасту, умеющие складывать кадры в монтаже и организовать себя и окружающих  для осуществления своей задумки)
  3. Детские студии, кружки и другие творческие коллективы детей и подростков, еще не достигших 17 лет (нам бы очень хотелось понять, что волнует и задевает самых юных граждан нашей страны). Заявка на конкурс подается от имени педагога-руководителя
  4. Молодежные студии, МПЦ и другие творческие коллективы взрослых людей от 17 лет. Заявка на конкурс подается от имени педагога-руководителя
  5. Выпускники и студенты ВШРиС **
  • ​К внеконкурсной категории относятся работы иностранных граждан.

** Поскольку организатором Конкурса является Высшая школа режиссеров и сценаристов, работы студентов и выпускников ВШРиС выделяются в отдельную категорию и соревнуются между собой, во избежание недобросовестной конкуренции с другими участниками. 

2 НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

Каждая категория участников может прислать работы в любой из 2-х номинаций:

  1. Ролик
 в жанре социальной рекламы (фильм, в котором через героев и сюжет раскрывается заявленная социальная тема, а также наблюдения за жизнью, монтажные фильмы из архивных материалов или любое творческое высказывание, основанное на документальном материале)
  2. Сценарий социального ролика (сценарий в жанре социальной рекламы, объем не более 3 страниц. Шрифт: Courier New, размер шрифта: 12, формат сценария "международный". Любая ваша идея, нестандартный взгляд на широко известные темы и раскрытие более тонких и индивидуальных проблем - мы приветствуем любое искреннее творчество.) 

Обратите внимание, что длительность фильма не должна превышать 3 минуты. Хронометраж 3 мин. 01 сек. уже является нарушением условий Конкурса. Умение работать в заданных рамках — очень важное качество не только для профессионалов, но и для начинающих кинематографистов.

Конкурсная работа, ранее участвовавшая в Конкурсе "Ты не один", проводимом Организатором, к повторному участию не допускается.

ПРИЗЫ И ПООЩРЕНИЯ:

  1. Грант на двухгодичное обучение в сценарной мастерской в ВШРиС (за самый трогательный и кинематографичный сценарий социального ролика, по мнению нашей комиссии)
  2. Грант на двухгодичное обучение в мастерской кинорежиссуры и монтажа в ВШРиС (приз за фильм, разбередивший душу большинства членов жюри)
  3. Грант на двухгодичное обучение в мастерской кинооператоров в ВШРиС
  4. Сертификаты на интенсивные короткие курсы в ВШРиС по разным кинематографическим направлениям (40 - 60 академических часов)
  5. Дипломы финалистов и победителей (вручаются лично или высылаются по почте)
  6. Свидетельства полуфиналистов Конкурса (высылаются только в электронном виде)
  7. Призы от партнеров и спонсоров Конкурса
И не забывайте - что главная цель конкурса - не заклеймить, уличить, или «ткнуть носом в проблему», а все же подсказать путь нравственного изменения всем нам - на своем примере, или примере тех людей, у которых это получилось. Дать нам всем надежду и вдохновение на изменение к лучшему. Ты - не один! Мы все хотим, чтобы наша страна Россия, и весь мир стали добрее и чище.

Успехов! Мы - вместе!

Frame 20-3

Frame 125-2

Frame 153

Frame 154

Мы в социальных сетях:

Назад