Первые шаги в кинорежиссуре

Трёхдневный курс

Продолжительность: 6 занятий за 3 дня (24 академических часа)

Стоимость курса:  7 900 рублей

Даты курса: 23, 25, 26 апреля 2021 г.

Расписание занятий: пятница, воскресенье, понедельник - 11:00 - 19:00 (включая обеденный перерыв)

Педагоги: Сергей Тамонов и Аурелия Бивол

Три дня Вы проведете в команде единомышленников с которыми, под кураторством педагога, снимите игровой короткометражный фильм, пройдя все этапы кинопроизводства от идеи и написания сценария до премьеры. Вы узнаете, как делается кино: что такое режиссерский сценарий, как выбрать натуру и интерьеры, как правильно провести кастинг, для чего нужна раскадровка... Вы напишите короткую емкую историю, которую потом и снимете, используя профессиональное съемочное и осветительное оборудование. Все важные этапы постпродакшена вы сделаете на современном монтажном оборудовании. И в завершении этих насышенных, сумасшедших и прекрасных дней вы  увидите собственное творение на премьерном показе. Мы уверены, что эти три дня станут для вас и школой, и опытом, и открытием, и вдохновением для ваших собственных фильмов.

Благодаря этому курсу Вы сможете овладеть базовыми навыками и знаниями в области видеосъемки, ознакомиться с ее технической и художественной составляющими, понять, что значит снимать монтажно, а также поработать с отснятым материалом за монтажным столом. Курс даст Вам отличный старт для дальнейшей самостоятельной работы с видеокамерой и обработкой отснятого материала.

В результате трехдневного мастер-класса участники должны представить смонтированный короткометражный фильм:

По окончанию курса слушателям выдается свидетельство установленного образца.

ПРОГРАММА КУРСА:

На последующие интенсивные курсы, начиная со второго, - скидка 10%
На последующие интенсивные курсы, начиная с четвертого, - скидка 20%

Узнать подробнее о Высшей школе режиссеров и сценаристов