ПЕРВЫЕ ШАГИ В КИНОРЕЖИССУРЕ

ПЕРВЫЕ ШАГИ В КИНОРЕЖИССУРЕ

10500 рублей
6 занятий за 3 дня (24 академических часа)

педагог

Ближайший курс: 06.06.2024 - 11.06.2024 (Очно)
Расписание
Пн., вт., чт. и пятница с 19:00 до 22:00, сб. с 11:00 до 18:00, вс. выходной
Описание курса

Описание курса

Наш самый интенсивный и насыщенный курс, на котором вы с головой окунетесь в невероятный мир кинематографа, получив представление о том, как именно делается кино и что на самом деле происходит за кадром. Это курс - знакомство, предназначенный для начинающих кинорежиссеров.

Три дня Вы проведете в команде единомышленников с которыми, под кураторством педагога, снимите игровой короткометражный фильм, пройдя все этапы кинопроизводства от идеи и написания сценария до премьеры. Вы узнаете что такое режиссерский сценарий, как выбрать натуру и интерьеры, как правильно провести кастинг, для чего нужна раскадровка... Вы напишите короткую емкую историю, которую потом и снимете, используя профессиональное съемочное и осветительное оборудование. Все важные этапы постпродакшена вы сделаете на современном монтажном оборудовании. И в завершении этих насышенных, сумасшедших и прекрасных дней вы увидите собственное творение на премьерном показе. Мы уверены, что эти три дня станут для вас и школой, и опытом, и открытием, и вдохновением для ваших собственных фильмов.

Благодаря этому курсу Вы сможете овладеть базовыми навыками и знаниями в области видеосъемки, ознакомиться с ее технической и художественной составляющими, понять, что значит снимать монтажно, а также поработать с отснятым материалом за монтажным столом. Курс даст Вам отличный старт для дальнейшей самостоятельной работы с видеокамерой и обработкой отснятого материала.

В результате трехдневного мастер-класса участники должны представить смонтированный короткометражный фильм.

Фильмы, снятые на курсе:

 
  

 

Программа курса

Программа курса

1 день «Знакомство с инструментарием в постановочной видеосъёмке» 11:00 – 14:00 – Этапы кинопроизводства. Техническая составляющая видеосъемки (объектив, камера, свет). Вопросы организации и планирования процесса. 14:00 – 15:00 – обеденный перерыв 15:00 – 18:00 – Сценарный интенсив. Практический тренинг по разработке сценария.
2 день «Съёмочный день» 11:00 – 14:00 – Практические занятия на съемочной площадке 14:00 – 15:00 – обеденный перерыв 15:00 – 18:00 – Практические занятия на съемочной площадке Приемы монтажной съемки на практике (принципы монтажа нужны режиссеру и оператору, а не монтажеру)
3 день «Постпродакшн» 11:00 – 14:00 – Монтаж Монтажные фразы за монтажным столом 14:00 – 15:00 – обеденный перерыв 15:00 – 17:30 – Мотаж, цветокоррекция, музыкальное озвучание 17:30 - 18:00 – Финальный показ
Почему выбирают ВШРиС

Почему выбирают ВШРиС

  1. У нас преподают лучшие педагоги Санкт-Петербурга, действующие кинематографисты, многие из которых – легендарные деятели киностудии «Ленфильм».

  2. ВШРиС работает с 2011 года, имеет государственную образовательную лицензию и репутацию одной из лучших киношкол страны.

  3. Учебную программу всех курсов ВШРиС отличает большой объем академических часов. Наши педагоги дают за отведенное время максимально возможное количество теории и практики. Мы учим, а не развлекаем.

  4. ВШРиС имеет собственное съемочное оборудование: свет, камеры, звук, монтажные компьютеры Apple Macintosh, студию звукозаписи и другую технику, которой участники курсов пользуются во время занятий. Обзор техники...
    Все аудитории оборудованы видеопроекцией, чаем и кофе ;)

  5. Мы гордимся многочисленными искренними отзывами, которые участники курсов оставляют на различных интернет ресурсах, и тем, что за 10 лет существования Киношколы, мы не удалили ни один из них.

  6. Многие слушатели, для своего дальнейшего развития, выбирают нашу киношколу вновь и вновь, и приходят к нам на интенсивы по другим направлениям, или поступают в двухгодичные мастерские.

  7. На обучение в Высшую школу режиссеров и сценаристов приезжают слушатели не только со всех уголков России, но также и русскоязычные любители кино из ближнего и дальнего зарубежья.

  8. Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами. К нам на обучение направляют своих сотрудников бюджетные учреждения, НКО и другие организации. Физическим лицам мы предоставляем пакет документов для налогового вычета.

  9. Мы находимся в историческом центре Санкт-Петербурга, на территории киностудии «Ленфильм», в трех минутах ходьбы от станции метро Горьковская.

  10. И, наконец, у нас в Киношколе царит своя неповторимая атмосфера киношного братства, в которой хочется учиться, дружить и творить.

Как проходят занятия

Похожие курсы

Отзывы

Назад