ВШРиС - НАШ ДОМ

Выпускники и студенты Высшей школы режиссеров и сценаристов о том, что им дала родная киношкола, о педагогах, о своем творчестве и достижениях и о том, почему так важна для начинающих кинематографистов творческая среда ВШРиС на киностудии "Ленфильм".

Сергей Тамонов,
оператор, режиссер монтажа

выпускник мастерской режиссуры неигрового кино (группа Д-1, мастер Н.В.Макаров)

Лариса Шаманова,
Людмила Горгуца – сценаристы, выпускницы сценарной мастерской (выпуск 2017 года, группа С-7, мастер – Ю.В. Мельницкая),
Александра Вилейская – режиссер, выпускница мастерской игровой режиссуры (выпуск 2017 года, группа Р-5, мастер – Ю.Н. Фетинг)

ВШРиС - дом не только для своих студентов.
Родион Долгих и
Никита Пежемский -
студенты СЗИУ РАНХиГС получили техническую и творческую поддержку от Высшей школы режиссеров и сценаристов в создании короткометражного фильма о Великой Отечественной войне «Приём»

Василий Киняхин -
студент мастерской режиссуры игрового кино (группа Р-10), победитель Всероссийского конкурса социальных фильмов "Ты не один" 2018 г.

Аурелия Бивол -
кинорежиссер, режиссер рекламных и социальных роликов, транслирующихся в том числе и на центральных телеканалах

выпускница мастерской режиссуры игрового кино (выпуск 2018 года, группа Р-5, мастер - А.М.Антонов).

Баир Цыренов -
кинорежиссёр из Бурятии, выпускник мастерской режиссуры игрового кино (выпуск 2014 года, группа Р-2, мастер Ю. Н. Фетинг).

Александр Зарчиков -
Режиссер-документалист, Сахалин

выпускник мастерской документального кино (гр. Д-1, мастер Н. В. Макаров)

Ксения Давиденко -
кинорежиссер, призер международных кинофестивалей

мастерская режиссуры игрового кино (выпуск 2015 года, группа Р-3, мастер Ю. Н. Фетинг).

Оксана Логро

актриса

выпускница класса киноактера ВШРиС, 2016 год выпуска (мастер курса Валерий Зиновьев)

Александр Никитин
выпускник мастерской игровой режиссуры (выпуск 2017 года, группа Р-5, мастер – Ю.Н. Фетинг)

Виктория Сид -
актриса театра и кино, выпускница класса киноактера Высшей школы режиссеров и сценаристов (выпуск 2014 года, группа А-2, мастер Валерий Зиновьев).

Семен Слободской

выпускник сценарной мастерской ВШРиС 2016 года, мастер курса - Юлия Мельницкая

Георгий Кобиашвили,
выпускник мастерской режиссуры игрового кино (выпуск 2015 года, группа Р-3, мастер Ю. Н. Фетинг)

Юлия Трефилова

сценарист, журналист, выпускница сценарной мастерской 2018 года, мастер курса - Юлия Мельницкая

Кравцова Дарья -
студентка мастерской режиссуры игрового кино (группа Р-10, мастер Ю. Н. Фетинг)

Павел Пантин -
режиссер, сценарист

выпускник мастерской сценаристов игрового кино (мастер Юлия Мельницкая) и мастерской режиссуры игрового кино (мастер Юрий Фетинг).

Карина Новожилова -
выпускница мастерской киноактёра (выпуск 2016 года, группа А-3, мастер В.А. Зиновьев) и сценарной мастерской (выпуск 2018 года, группа С-8, мастер Ю.В. Мельницкая).

Иван Станиславский
сценарист

выпускник сценарной мастерской (выпуск 2016 года, группа С-5, мастер – .В. Киреев)

Ксения Мешалкина
режиссер, клипмейкер

выпускница мастерской игровой режиссуры (выпуск 2018 года, группа Р-6, мастер – Ю.Н. Фетинг)

Нестеренко Роман
кинорежиссер, актер

выпускник мастерской режиссуры игрового кино ВШРиС (группа Р-3, мастер курса - Юрий Фетинг, выпуск 2015 г.)

Другие видео-отзывы о ВШРиС

ОБ ОТНОШЕНИЯХ ВШРиС С РУКОВОДСТВОМ "ЛЕНФИЛЬМА"