Зимняя киношкола. Кинорежиссура - моё или нет? Для взрослых (ОНАЛАЙН)

Курс проходит с помощью вебинарного кабинета в режиме реального времени, где вы будете видеть и слышать педагога, а он вас. Записи курса нет.

Продолжительность курса: 8 занятий (32 академических часов)

Начало курса: 03 января 2021 г.

Окончание курса:  10 января 2021 г.

Расписание занятий: с 16:30 до 19:30

Стоимость  курса:   7500 рублей

Для кого этот курс?

• Для тех кто мечтает стать режиссером, но не знает, как сделать первый шаг к своей мечте.
  •  Для поступающих на профильные факультеты

Как ни странно профессия режиссер остается одной из самых загадочных в кинематографе.

Оператор снимает, актеры играют, художники создают декорации и костюмы, а что же делают режиссеры?

И вроде бы у вас в голове много идей. Но как понять – относится ли их воплощение к сценарному мастерству, или стоит попробовать себя в режиссерской профессии. Еще очень важно ответить для себя на вопросы – есть ли у вас способности к этому ремеслу. А если есть, то чем вам придется заниматься, став профессиональным режиссером. Ведь очень часто наше представление наполнено иллюзиями, не имеющими никакого отношения к действительности.

На все эти вопросы вы сможете получить ответы, пройдя наш интенсивный курс «Кинорежиссура – мое или нет?». Преподаватель – актриса и кинорежиссер, за плечами которой 16 работ, вышедших на большие экраны, Анастасия Бар, поможет вам определиться и ответит на вопросы, ответы на которые невозможно найти в интернете.

Также ваше обучение будет строиться на выполнении небольших, но важных практических упражнений. Ведь только в деле приходит настоящее понимание самой сути профессии.

Весь курс основан на практике и индивидуальной работе с каждым, благодаря чему после его завершения вы станете обладателем собственного творческого портфолио, которое при желании сможете использовать для поступления в любой кинематографический ВУЗ страны.

Вы узнаете, что такое творческий конкурс и на что обращают внимание преподаватели при наборе в мастерскую игрового кино.

Курс ведет: Анастасия Бар, педагог ВШРиС, креативный продюсер Всероссийского конкурса «Ты не один» (при поддержке Фонда Президентских Грантов РФ), второй педагог в мастерской засл.деятеля искусств РФ кинорежиссера Виктора Ивановича Бутурлина.

Ключевые темы курса:

- Автобиография в творческой форме – в чем суть задания?

- Сценарный этюд. Составляем его по правилам драматургии.

- Пишем эссе на тему «Человек, который изменил мою жизнь».

- Видеоэтюд «Оправданное молчание в кадре». Готовим, снимаем.

- Видеоавтопортрет – отраженно о вас. Как снять такую работу.

- Пишем рецензию на фильм: переносим ощущения в слова, формулируем мысль.

- Этюд-наблюдение одним кадром. Как захватить внимание зрителя.

По окончании курса слушателям выдается удостоверение установленного образца.

На последующие интенсивные курсы, начиная со второго, - скидка 10%

На последующие интенсивные курсы, начиная с четвертого, - скидка 20%