Кинорежиссура - моё или нет?

Пожалуй, нет ни одной другой профессии, вокруг которой столько мифов и недопонимания.
Режиссер.
Кто он такой, чем занимается, каковы его обязанности, что он делает на съемочной площадке?
Сценарист пишет сценарий, актер играет, оператор снимает… А что же режиссер? Что за работа такая?

А если в голове много идей, вы любите придумывать истории, создавать в воображении другие миры, смотреть кино и фантазировать, как бы сделали это вы… то это проявление задатков сценариста? (но нет, только писать - это вас не увлекает…) или, быть может, в вас пропадает кинооператор? (однако только изображение - это все же узковато, думаете вы…) Уж не режиссуры ли жаждет ваша душа? Как узнать? Как попробовать? Как заглянуть в такой заманчивый и незнакомый мир, и понять - МОЕ ИЛИ НЕТ? И как не попасться на удочку собственных иллюзий, романтизируя то, о чем вы понятия не имеете?

Профессия режиссера - сложная, требующая воли и целеустремленности. Пробиться в этой сфере трудно, работать нужно много. Над чем и как? Для того, чтобы ответить на эти вопросы и создан в Высшей школе режиссёров и сценаристов курс из 10 занятий по четыре академических часа - «Кинорежиссура - мое или нет?» под руководством актрисы, кинорежиссера, креативного продюсера фестиваля «Ты не один», поддержанного Фондом Президентских грантов, Анастасии Бар

Через практические упражнения и творческие задания, из которых состоит программа поступления на факультеты режиссуры в киновузахах и киношколах страны, вы пройдете путь самопознания и исследования новой для вас профессиональной среды. Все занятия проходят через постоянное живое общение с педагогом и одногруппниками в онлайн-кабинете, и никаких готовых, записанных лекций! Только работа, исходя из уникальности сложившейся группы, количество людей в которой не превышает семь человек.

▪Продолжительность курса: 10 занятий по 3 часа каждое (40 академических часов)
Стоимость курса: 8500 рублей

• Узнать подробнее о курсе и оставить заявку можно здесь... 

 

Назад