Ловить всё...

Отзыв от выпускницы Высшей школы режиссёров и сценаристов Валерии Лещенко

ВШРиС отзывы

"Прошла долгосрочный курс И.И. Плаксина по компьютерной графике.

Огромное нечеловеческое ему спасибо. В группе были как новички, так и те, кто уже имел какое-то представление о CG. Я начинала с нуля, базы не было никакой, и мне особенно помогло обучение по программе - нужно было выстроить какую-то систему в голове. Было очень интересно, занятия шли активно, информации поначалу было столько, что голова пухла.) Инфы действительно много, она идет потоком, и если пропустить пару занятий, нагнать может быть трудно - так что лучше ловить всё.

В основном работали в After Effects, но помимо него коснулись трехмерки в Cinema4D, пощупали ноды в Blackmagic Fusion, поцветокорили в Da Vinci Resolve, поработали с хромакеем на площадке. По ходу учебы можно тут же попрактиковаться в эффектах, вступая в сговор со студентами-режиссерами киношколы или вливаясь в сторонние проекты. В общем, продуктивно поучились. Мне понравилось".