Творческая разработка действительности (видео)

8 февраля 1926 году Джон Грирсон впервые предложил термин "документальное кино". Определение этого термина звучало именно так - "творческая разработка действительности". В настоящее время популярность документального кино неимоверно растет во всем мире, и это не удивительно. Испробовав кинопродукцию с классическими схемами построения сюжета, зритель ищет что-то новое постоянно, и документальное кино - благодатная почва для такого поиска.

В преддверии старта обучения в экспериментальной мастерской режиссуры документально-игрового кино в "Высшей школе режиссеров и сценаристов" прошел мастер класс с Николаем Макаровым.

НИКОЛАЙ ВИТАЛЬЕВИЧ МАКАРОВ - режиссёр кино и телевидения, сценарист. Член Союза кинематографистов России. Член Евразийской Академии телевидения и радио (ЕАТР).

Вашему вниманию предлагаем видео, в котором собраны ответы на некоторые из вопросов, прозвучавших в зале. Что же это такое "творческая разработка действительности" и в чем её особенности?