Зимняя киношкола. Знакомство с Adobe After Effects

Курс ведет: Игорь Иванович Плаксин

Продолжительность: 6 занятий по 4 часа (32 академеческих часов)

Начало курса: 02 января 2019 г.

Окончание курса:  07 января 2019 г.

Расписание занятий:  с 18:00 до 22:00 ; 

Стоимость  курса:   8 500 рублей 


 

Курс предназначен для людей, которые, работают в сфере производства видеороликов (реклама, клипы, свадебное, информационное и презентационное видео) и желающих профессионально овладеть компьютерной графикой и приемами съемки на зеленом фоне с последующей обработкой полученного видео. Подходит для начинающих.

Курс поможет научиться выстраивать виртуальное пространство и создавать эффектные кадры, которые трудно или невозможно снять в реальности. В ходе курса вы научитесь не только делать базовую обработку в Adobe After Effects, но и грамотно подходить к планированию съемки заготовочных кадров. В программу курса, помимо работы в компьютерном классе Школы на современных компьютерах IMac, входит съемка в учебном павильоне на хромакее с помощью актеров и под совместным руководством оператора и супервайзера. Вы пройдете весь процесс от задумки до финальной обработки и получите свой готовый видеоролик. 

Курс может быть полезен не только тем, кто хочет внедрять компьютерную графику в свои фильмы.

Будут освещены вопросы общей организации рабочего процесса съемочной группы при проведении съемок с применением визуальных эффектов.

 
Курс ведет Игорь Иванович Плаксин - кинооператор и монтажер, специалист по визуальным эффектам, сертифицированный тренер Apple. Долгое время работал ведущим специалистом по спецэффектам и комбинированным съемкам на киностудии "Ленфильм", имеет большой опыт создания мультипликационных фильмов. 
Интервью с Игорем Плаксиным "Делающий чудеса"

 

Программа курса:

1. Знакомство и введение в специальность. Цифровое представление изображения, форматы, стандарты, компрессия. Знакомство с программой композитинга Adobe After Effects. Таймлайн композиции, временные и пространственные преобразования. Управление масштабом времени. Slow motion и rapid эффекты.

2. Связка Photoshop and After Effects. Импорт многослойного файла в виде композиции. Анимация объектов и их свойств. Возможности программы Adobe After Effects для решения художественных и творческих задач. 

3. Фильтры и плагины. Применение эффектов для создания разнообразных изобразительных трансформаций и свето- цветовых эффектов. Генерирование фонов, создание шаблонов.

4. Работаем в трехмерном пространстве. Объемный портрет из обычной фотографии. Трехмерный логотип компании с эффектным освещением. Vanishing Point.

5. Трекинг объектов. Понятия “Motion Capture”, “Motion Tracking” и “Camera Tracking”. Приемы и техника применения для соединения нескольких объектов сцены с фоновым изображением.

6. Связка Cinema 4D и After Effects. Интерактивный обмен трехмерными данными. Размещение трехмерного объекта в сцене. Освещение и материалы.

7. Практическое занятие. Съемка актера на зеленом фоне. Хромакей и кейинг изображения. Совмещение актерской заготовки, снятой подвижной камерой, с фоном.

8. Решение возникающих у слушателей вопросов. Практическая помощь. Рекомендации преподавателя. Вручение дипломов об окончании курсов.

 

По окончании курса слушателям выдается удостоверение установленного образца.

 

Занятия проходят на киностудии "Ленфильм".

Количество мест в группе: до 10 человек

 

 

На последующие интенсивные курсы, начиная со второго, - скидка 10%

На последующие интенсивные курсы, начиная с четвертого, - скидка 20%

  

Демонстрационный ролик

Назад