«Время кормить голубей»

С радостью представляем вашему вниманию фильм студентки сценарной мастерской ВШРиС (мастер Юлия Мельницкая) Лины Романовой «Время кормить голубей», Лина выступила автором сценария и генеральным продюсером картины. Фильм снят на грант Института Развития Интернета/ИРИ.

«Время кормить голубей» (2025г.)

В главных ролях: Валерий Баринов, Михаил Сотников, Татьяна Самарина

Режиссёр: Сергей Шилыковский

Оператор: Саша Соловей

Сценарист и продюсер: Лина Романова


Проект-победитель ИРИ-Дебют 2025.
Сюжет: Санкт-Петербург. Студент Никита живёт с бабушкой, прикованной к инвалидному креслу. Каждый день бабушка наблюдает из окна за пожилым мужчиной – он в одно и то же время кормит голубей на улице и сам с собой играет в шахматы. Этот ритуал очень важен дня неё, она даже говорит, что пока жив дед, жива и она. Но, однажды, Никита становится свидетелем, как деда увозят в больницу. Никита должен срочно найти способ, как подбодрить бабушку, но за это ему грозит отчисление из института.
Приз за лучшую режиссёрскую работу (ХII Всероссийский кинофестиваль «Белая птица», 2025г.).
В шорт-листах предстоящих российских и международных кинофестивалей: «Шередарь», «Zilant», Short Film Festival и других.

Назад