О фильме и режиссёре

Съёмки фильма «Русское диво» завершены, с героями познакомились, пришло время рассказать о фильме и режиссёре!

Анастасия Бар – режиссёр, сценарист, актриса, искусствовед, креативный продюсер и педагог. Фильмография Анастасии Бар насчитывает 17 работ.

Являясь выпускницей Высшей школы режиссеров и сценаристов, Анастасия Бар над своими проектами всегда работает с командой выпускников и студентов ВШРиС.

Так в команде проекта "Русское диво" работают:

 Сергей Тамонов – выпускник ВШРиС, профессиональный оператор и режиссер;

 Александр Беляев – выпускник ВШРиС, профессиональный режиссер и оператор;

 Дмитрий Бондарчук – выпускник ВШРиС, профессиональный звукорежиссер, оператор, педагог;

 Никита Хрычев – выпускник ВШРиС, сотрудник ВШРиС, оператор и монтажер;

 Сома – выпускник ВШРиС, оператор;

 Студенты операторской мастерской ВШРиС: Сергей Дробчик, Александр Медведев, Андрей Китаев.

 Ксения Щербенко – композитор фильма «Русское диво», студентка Консерватории им. Римского-Корсакова.

Фильм «Русское диво» расскажет о роли русской народной культуры в эстетике современной жизни. Режиссёр фильма Анастасия Бар проведёт зрителей через встречи с выдающимися деятелями российского сообщества модельеров, дизайнеров и художников, которым удалось внести новое дыхание в традиционные русские мотивы, придав им актуальность, популяризировав таким образом элементы нашей культуры во всём мире.

Героями фильма стали:

1. Художник-ювелир с мировым именем Пётр Аксёнов,
  2. Старейший художник Императорского фарфорового завода Любовь Цветкова
  3. Дизайнер-историк, главный редактор и создатель русского глянцевого журнала-книги "Прабабушка" Мария Севостьянова,
  4. Искусствовед Государственного Эрмитажа, реконструктор традиционного русского костюма, исполнительница русских фольклорных песен Софья Владыкина.

Премьера фильма "Русское диво" состоится 14 сентября 2023 года в кинозале «Ленфильм».

Напоминаем, что фильм «Русское диво» снят киностудией Высшей школы режиссеров и сценаристов при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Продюсер фильма – Директор ВШРиС Светлана Федина.