Защита дипломных работ

Вчера, 28 ноября прошла защита дипломных работ выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов. В теплой (и даже праздничной) атмосфере, будущие сценаристы и режиссеры представили свои работы, ответили на вопросы экзаменационной комиссии и гостей, а по итогу - получили свои заслуженные дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации.

Защита дипломный работ выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов, 28 ноября 2022 года.

Поздравляем всех наших - уже дипломированных! - специалистов и желаем им дальнейшего творческого развития. В этот день, диплом получили:

Быстрякова Ольга Геннадьевна за сценарий полнометражного игрового фильма «Средний мир Анны из Маланга», Воробьева Надежда Александровна за сценарий сериала «Сентябрь», Тарасова Виктория Тимофеевна за сценарий сериала «Коммуналка».

Все трое - выпускницы сценарной мастерской Анны Алексеевны Ганшиной.

Дипломы режиссеров в этот день защитили выпускники режиссерской мастерской Юрия Николаевича Фетинга:

Коровченко Ольга Евгеньевна за игровой полнометражный фильм «Не спать»,  Киняхин Василий Александрович за короткометражный фильм «Кэш».

А также  Бивол Аурика Эдуардовна с игровым короткометражным фильмом «Поклонник» - выпускница режиссерской мастерской Артема Михайловича Антонова.

Напомним, что Председателем экзаменационной комиссии выступил заслуженный работник культуры РФ, историк кино, режиссер киностудии «Ленфильм», сценарист, писатель -  Поздняков Александр Николаевич, а в состав комиссии вошли:

Аржакова Нелли Михайловна – редактор, сценарист, член Союза кинематографистов России;

Усенко Ирина Анатольевна – продюсер, Президент Фонда «Северная Пальмира», Директор международного кинофестиваля «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»;

Северов Илья Борисович – кинорежиссёр, актёр, сценарист, продюсер

Федина Светлана Валерьевна - кинопродюсер, Директор ВШРиС.