Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Власта Арно

Продюсер, режиссер, член Союза кинематографистов РФ, член Союза журналистов Санкт-Петербурга

Преподаватель ВШРиС Власта Арно

Директор и основатель Международного кинофестиваля «Cinema Kids»,

Директор VIII Международного кинофестиваля «Литература и кино - детям».

Генеральный директор Международной киношколы Синема.

Доцент кафедры продюсирования Санкт-Петербургского института кино и телевидения(СПбГИКиТ).

Член Союза кинематографистов Российской Федерации, член Союза журналистов Санкт-Петербурга.

Диплом Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций при СПбГУ.

Более 20 лет в кино и видео производстве.

Создатель, продюсер телепрограммы «Мобильный канал», СТС.

Продюсер киносъемок в Антарктиде, на Полюсе Холода, вскрытия подледного озера Восток.

Продюсер и режиссер фильмов, в числе которых «I wish you good Luck» (Эстония), «Маруська» (Россия) и др.

Победитель, номинант, призер известных международных конкурсов и кинофестивалей, в том числе 69-го Международного Каннского фестиваля, короткий метр, 2016. II место, Открытый фестиваль рекламы «Диалог», 1998. III место, Каннские львы в Петербурге, 2002

В обширной фильмографий полнометражные и короткометражные, художественные и документальные фильмы, снятые в России, Франции, Германии, Финляндии, Эстонии, Турции, Антарктиде, а также рекламные ролики, музыкальные клипы, телепрограммы.

Более 500 рекламных роликов на ведущих телеканалах: Первый, Россия, СТС, ТНТ, НТВ, Домашний и др. Телепрограмма «Мобильный канал», телеканал СТС.

Квалифицированный педагог, диплом Института по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов (Москва). Многолетний опыт преподавания и публикаций в научных педагогических сборниках и журналах, посвященных тематике неформального образования детей и взрослых.