Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Платон Мартынов

Сценарист, редактор

Преподаватель ВШРиС Платон Мартынов

Платон Валерьевич Мартынов - профессиональный преподаватель, cценарист, редактор, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Редактор кино и телевидения. Доцент кафедры режиссуры игрового кино СПбГИКИТ. Участвовал в создании множества проектов для кино и телевидения в качестве редактора и скрипт-доктора. Собственные сценарные тексты пишет под псевдонимом, который не раскрывает в рамках преподавательской деятельности. Входил в состав жюри конкурсов сценария в рамках фестиваля «Культкино», открытого конкурса сценариев «КреСло» и др.

Закончил ВГИК под руководством Юрия Арабова и СПбГИКиТ под руководством Юрия Клепикова, а также высшие режиссерские курсы в Москве в мастерской Ираклия Квирикадзе и Андрея Добровольского.

С 2010 года ведет активную преподавательскую деятельность, совмещая трактовку текста с точки зрения психологии восприятия зрителя и собственный авторский взгляд на теорию кинодраматургии. Является одним из самых востребованных преподавателей сценарного мастерства в Санкт-Петербурге, в разное время преподавал в СПбГИКиТ, СПбГИК, Санкт-Петербургской школе нового кино, ВШРиС и пр.

Интенсивы преподавателя

Новости по теме

Назад