Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Игорь Москвитин

Режиссер-постановщик, сценарист, исполнительный продюсер

Преподаватель ВШРиС Игорь Москвитин

Игорь Витальевич Москвитин - режиссер-постановщик киностудии "Ленфильм", сценарист, исполнительный продюсер, член Союза кинематографистов РФ, мастер курса кинорежиссуры Высшей школы режиссеров и сценаристов.

Закончил Ленинградский Государственный институт культуры, режиссерский факультет, курс кинорежиссеров В.Я.Венгерова и В.И.Трегубовича и Высшие режиссёрские курсы.

Зрители давно знают и любят Москвитина как удивительно талантливого режиссёра телевизионных сериалов. Первый же проект «Улицы разбитых фонарей», стартовавший в 1997 году, заставил миллионы телезрителей не отрываться от экранов и с интересом следить за судьбами героев российской милиции.

Второй сериал «Чёрный ворон», вышедший в 2001 году, захватил внимание зрителей не менее предыдущего. Прекрасная экранизация романа Дмитрия Вересова нашла на экране достойное воплощение. В киноленте снялись популярные актёры Анна Самохина, Анна Герм, Татьяна Ткач, Юрий Гальцев, Борис Соколов, Ярослав Иванов.

В дальнейшем были выпущены такие сериалы, как «Цвет пламени», «Дорожный патруль», «Найди меня», «Личное дело капитана Рюмина», «Гаишники»... Всего в фильмографии Игоря Витальевича более 35 проектов, среди которых и многосерийные, и полнометражные, и документальные фильмы. Количество снятых серий и фильмов в общей сложности посчитать трудно. Например, только в проекте "Улицы разбитых фонарей" Игорем Москвитиным сняты 31 серия.

Помимо этого Игорь Москвитин работал в должности директора творческого объединения «Голос». А также сотрудничал с зарубежными киногруппами в качестве первого ассистента и координатора производства.

Избранная фильмография:

фильмография москвитина

Полная ФИЛЬМОГРАФИЯ

Координатор производства:

• «Соня», производство Австралия
  • «Исповедь незнакомца», производство Франции
  • «Распутин», производство НВО, США, Англия.
  • «Обожженные морозом», Норвегия.
  • «Анна Каренина», Айкн Продакшн, США.

1989

• Дебют. «И эти губы, и глаза зеленые» Короткометражный, художественный фильм, 30 мин. По одноименному рассказу Д. Селинджера. Режиссер-постановщик и автор сценария

1996-2008

• «Улицы разбитых фонарей». Менты 1, 2, 3, 6, 7, 8, 9. Всего 31 серия. Режиссер-постановщик. Из них 4 серии, как автор сценария

2002-2004

• «Агент национальной безопасности» Телевизионный сериал. Всего 12 серий. Режиссер-постановщик. 2 фильма, соавтор сценария

2000-2003

• «Черный ворон». Телевизионный сериал. 52 серии. Мистическая мелодрама. По одноименному роману Д.Вересова. Режиссер-постановщик

2004

• «Повторение пройденного». Телевизионный сериал. Мелодрама. 6 серий. (Т/К – Россия) Режиссер-постановщик

2003-2004

• «Черный ворон – 2». Телевизионный сериал. 12 серий. Мистическая мелодрама. Художественный руководитель проекта и режиссер-постановщик

2005

• «Индивидуальный подход». 2 серии. Лирическая комедия. Художественный руководитель проекта и режиссер-постановщик

2006

• «Российский Этнографический Музей» Документальный фильм. ( Две версии фильма) Режиссер-постановщик

• «Вертеп». Документальный фильм для телевидения Италии

2007-2008

• «Гаишники».
  • Телевизионные художественные полнометражные фильмы «За пределами полномочий», «Криминальный профессор», «Око за Око», «Авария», «Игры по правилам и без». (Т/К – Россия) Режиссер-постановщик.

• «Дорожный патруль» Телевизионный сериал. 2 серии.  Режиссер-постановщик.

2009

• « Цвет пламени». Телевизионный сериал. (Т/К – Россия), Мистическая мелодрама. 12 серий. Режиссер-постановщик.

• «Дорожный патруль». Телевизионный сериал. 4 серии. Режиссёр-постановщик.

• «Дознаватель» Телевизионный сериал.  2 серии. Режиссёр-постановщик.
  • «Найди меня»  Телевизионный художественный полнометражный фильм. Режиссер-постановщик.

2010-2011

• «Ветер северный»  Телевизионный художественный полнометражный фильм.   Режиссер-постановщик.  (Т/К – Россия)
  • «Сибиряк» Телевизионный художественный полнометражный фильм. Режиссер-постановщик. (Т\К НТВ)
  • «Настоятель 2» Телевизионный художественный полнометражный    фильм. Режиссер-постановщик. (Т\К НТВ)
  • «Честь» Телевизионный художественный полнометражный фильм. Режиссер-постановщик. (Т\К НТВ)
  • «Отставник – 3» Телевизионный художественный полнометражный фильм.  Режиссер-постановщик. (Т\К НТВ)

2011-2012

• «Литейный» Телевизионный сериал. 8 серий. Режиссер-постановщик.

• «Литейный» Телевизионный сериал. 5 серий. Режиссер-постановщик.
  •  «Посредник». Телевизионный художественный фильм. 4 серии. Режиссер-постановщик.
  • «Чужой район». Телевизионный сериал. 4 серии. Режиссер-постановщик.

2014-2015

• «Охотник за головами» Телевизионный сериал. 12 серий. (5  - Канал). Режиссер-постановщик.

2016

• «Дедушка»  (Т/К Украина, Россия-1)Телевизионный полнометражный художественный фильм. Режиссер-постановщик. (Т/К Украина, ТВЦ)
  • «Сводные сестры» »  (Т/К Украина, ТВЦ)Телевизионный  полнометражный художественный  фильм. Режиссер-постановщик.

2017

• «Белое – Чёрное» (Т/К Украина, Россия-1)Телевизионный сериал. 16 серий  Режиссер-постановщик.
  • «Седьмой гость» (Т/К Украина, ТВЦ) Телевизионный художественный фильм, Режиссёр-постановщик.

2018

• «Криминальный журналист» (ТВЦ, Т/К Украина) Телевизионный сериал, 16 серий, Режиссёр-постановщик.

2019

• «Ты только верь». (ТВЦ, Т/К Украина) Телевизионный сериал, 4 серии, Режиссёр-постановщик.

2019-2020

• «Послушная жена». (Россия-1) Телевизионный сериал, 4 серии, Режиссёр-постановщик.

Рекламные ролики, клипы

Короткое видео-настроение с мастер-класса Игоря Москвитина