Преподаватели Высшей школы режиссеров и сценаристов

Филипп Мартынов

Оператор-постановщик

Преподаватель ВШРиС Филипп Мартынов

Филипп Валерьевич Мартынов - оператор-постановщик,

2000-2001 -  обучался в киношколе-студии “КАДР” при “Ленфильме” на курсе “Основы кинооператорского мастерства и художественной фотографии” (мастерская В.К. Ужвиева).

2001-2004 – кинооператорский факультет СПБГУКиТ (мастерская А.В.Чирова, В.А. Васильева).

2004-2006 – режиссерский факультет ВГИК (мастерская неигрового кино С.В. Мирошниченко).

Опыт работы:

2002 – к/к “Прогулка” – ассистент оператора (режиссер А.Е. Учитель, операторы Ю.В. Клименко, Павел Костомаров).

2003 – т/ф  “Джо Полокс и злые духи” – стажер  (режиссер  Жером Фулон, оператор Валерий Мартынов).

2008 – к/к “Край” – ассистент оператора (режиссер А.Е. Учитель, оператор Ю.В. Клименко).

2009 – к/к “Неудачники” – стажер (режиссер Жан-Пьер Жене, оператор Тецуо Нагата).

2010 – т/с “Наружное наблюдение” – второй оператор, оператор камеры (режиссеры В.А. Сорокин, Ю.Б. Нифонтов, оператор В.В. Мартынов).

2012 – к/к “Восьмерка” – оператор камеры (режиссер А.Е. Учитель, оператор Ю.В. Клименко).

2012 – т/с “Горюнов” – оператор второй группы, оператор камеры (режиссер М.А. Малич, оператор В.В. Мартынов).

2012 – к/к “Дримс” – оператор-постановщик (дебютный полный метр, режиссер Антон Сухарев).

2013 – к/к “Озеро” – второй оператор, оператор камеры (режиссер П.А. Пархоменко, оператор Николай Кириллин).

2013 – к/к “Между черной и красной землей” – оператор-постановщик (полный метр, режиссер Галина Красноборова).

2014 – к/м “Они ушли от меня” – оператор-постановщик (режиссер Кира Коваленко, продюсер А.Н. Сокуров).

2014 – к/к “Достали!” – второй оператор, оператор камеры (режиссер А.А. Муратов, оператор В.В. Мартынов).

2014 – к/м “Было лето” – оператор-постановщик (режиссер Шамиль Ягафаров, продюсер А.Н. Сокуров).

2015 – т/с “Семейный альбом” – оператор камеры (режиссер Л.Прудовский, оператор В.В. Башта).

2015 – к/к “Матильда” – оператор актерских кинопроб (режиссер А.Е. Учитель).

2016 – к/к “Довлатов” – оператор камеры (режиссер А.А. Герман, оператор Лукаш Зал).

2017 – к/м “Терпимость” – оператор-постановщик (режиссер Антон Сухарев).

2018 – к/м “Грустный фильм” – оператор-постановщик (режиссер Кристина Диско).

2020 - к/м “Кое-что задаром“ - оператор-постановщик (режиссер Алексей Талызин).

Музыкальные клипы и рекламные ролики:
Сплин, Король и Шут, Психея, Anacondaz и пр.

Шоурил: