Отзывы о курсе "Операторское мастерство"

Кузина Кристина:

Я у вас не первый раз, поэтому знала, что все будет круто. Но было даже еще лучше, чем ожидала. Александр Васильевич отличный мастер, общение с таким человеком очень вдохновляет на подвиги:) Ну и вся техническая сторона вопроса отлично влилась в мой мозг. Чувствую себя поумневшей!

Фирсов Олег:

Прекрасное сочетание теории и практики. Нужно углубляться в предмет и работать.

Елена Санкала:

Курс Александра Васильевича Бурова стал для меня важным звеном в программе интенсивных тренингов ВШРиС.

Уникальность курса состоит в том, что за короткий срок мы смогли не только познакомиться с теорией и практикой операторской съемки, но и прикоснуться к тайнам Настоящего Мастерства. Курс имеет обширную программу, которая варьируется в зависимости от запросов группы. За две недели обучения мы успели поговорить о творчестве Тарковского, Сокурова, изучить азы видеосъемки, практику изготовления своими руками светотехники и многое другое. Очень понравился индивидуальный подход преподавателя к каждому студенту.

У нашей группы была возможность поучаствовать в съемках игрового короткометражного фильма, понаблюдать за игрой актеров, трудом гримера и других участников съемочного процесса. За работой оператора и его ассистента следила, что называется, затаив дыхание, ловила каждую команду и жест.

Вообще, каждая встреча с Александром Васильевичем была открытием. Он не просто обучает ремеслу, в доверительной беседе он вдохновляет на творческий эксперимент, поиск новых путей. Кроме массы ценной информации курс и рекомендованная литература дали мощный толчок к саморазвитию, позволили по-новому взглянуть на окружающую действительность. Огромное спасибо преподавателям Высшей Школы за то, что делятся секретами своего мастерства, опытом и жизненной философией с новичками в профессии!

Асадулина Лолита:

Потрясающая возможность получить массу теоретических и практических знаний, и в тоже время узнать многое о самой работе великолепного человека, мастера своего дела, Бурова А.В. Мыслительный процесс активен каждую минуту, студентам дается возможность использовать полученные знания сразу же и приходить к новым и интересным решениям!

Шевцова Виктория:
Для меня всегда важна атмосфера во время занятий. Александр Васильевич очень любит свое дело, горит этим и зажигает других. Я очень довольна тем, что прошла этот курс. Я получила ответы на все вопросы.

Журавлева Нина:

Все понравилось! Спасибо Александру Васильевичу за искреннее трепетное отношение к своим слушателям!