Жанры в кино

Кинематограф существует почти 120 лет. Появились новые выразительные средства (звук,цвет, 3Д), совершенствуется техника, меняется язык кино, все расширяется и расширяется его география.
 И все это базируется на разветвленной системе киножанров. Конечно, в течение времени жанры развиваются, видоизменяются, скрещиваются друг с другом. Это не удивительно. Удивительно, насколько жанры живучи: практически не один не умер, хотя почти все переживали  когда-либо - или переживают сейчас - тяжелые времена.
Историю кино можно рассказывать по-разному. Можно хронологически, можно, как историю кинонаправлений, киностилей. Можно как историю творчества выдающихся авторов (режиссеров, сценаристов, актеров). Мы же хотим рассказать ее как историю рождения и жизни киножанров.

Курс рассчитан на 15 занятий

Курс ведет Леонид Цыткин - кинокритик, организатор и ведущий нескольких киноклубов (Киноклуб "Синематека" 2002-2012, киноклуб Петербургского Юридического Университета 2008), вел спец.курс по современному кино в Университете кино и Телевидения.

Начало курса:  2016г.

Окончание курса:  2016г.

Всего 15 занятий по 4 академических часа

Расписание занятий:

Стоимость одного занятия:

По окончании курса слушателям выдается удостоверение установленного образца.

На последующие интенсивные курсы, начиная со второго, - скидка 10%

На последующие интенсивные курсы, начиная с четвертого, - скидка 20%

Студентам ВШРиС, обучающимся в одной из мастерских долгосрочного обучения, предоставляется скидка 50%

Чтобы записаться на курс, необходимо оставить заявку