Условия приема в мастерскую Кинорежиссуры и монтажа

КОНКУРС В МАСТЕРСКУЮ:

Бутурлина Виктора Ивановича

Идет прием заявок.

ПЕРВАЯ ВОЛНА:

(1 тур) Прием документов и творческих работ до 23 июня 2021 г.

(2 тур) Собеседование

ВТОРАЯ ВОЛНА:

(1 тур) Прием документов и творческих работ до 21 июля 2021 г.

(2 тур) Собеседование

Принимаются лица, имеющие высшее или среднее специальное образование в любой области и прошедшие конкурсные испытания. Для зачисления в списки участников на прохождение творческого конкурса необходимо заполнить заявку на обучение, а затем предоставить в электронном виде необходимые документы.

Список документов для допуска к творческому конкурсу:

1. Заполненная анкета (бланк анкеты высылается абитуриенту по электронной почте после получения заявки)
  2. Ксерокопия паспорта (главный разворот и прописка)
  3. Копия диплома о высшем или среднем специальном образовании
  4. Квитанция об оплате 500 руб. за творческий конкурс (бланк квитанции будет выслан по почте)
  5. Фотография (портрет) в электронном виде.
  6. В случае поступления:оригинал фото (формат 2х3) для студенческого билета.

Документы и творческие работы принимаются в электронном виде на адрес: office@kinoshkola.org

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

К каждому последующему туру допускаются абитуриенты успешно прошедшие предыдущий тур.

1 тур (заочный)

Творческие работы 2020г.:
  1. Автобиографический очерк. Литературная работа. Возможно использовать элементы юмора. (Объем до 2-х стр., шрифт Times New Roman 12)
  2. Сценарный этюд на тему "Человек, изменивший мою жизнь" (Сильное впечатление и событие из жизни). Представьте, что Вы видите этот маленький фильм и записываете то, что происходит на экране (Объем до 3-х стр., шрифт Times New Roman 12)
  3. Автопортрет. Видеофильм о Вас, о Вашем внутреннем и внешнем мире, но без Вас в кадре. (Хронометраж до 4-х минут)
  4. Возможны дополнительные работы: художественные фотографии, короткие видеофильмы и т.д.

2 тур:

очный, Каменносотровский пр., 10 Б.

Собеседование выявляет общий культурный уровень поступающего, его  познания в области киноискусства. Включает в себя выполнение творческого задания, связанного с будущей профессией, а также изложение замысла своего собственного фильма.