Конкурс на грант в мастерскую кинорежиссуры ВШРиС - 2024

Кто может претендовать на грант:

Граждане РФ, имеющие законченное высшее или среднее профессиональное образование

Сроки проведения конкурса на грант ВШРиС (мастерская кинорежиссуры):

1. ТУР: прием документов и работ - с 15 марта по 23 мая (18:00)  2024 г.
  2. ТУР: собеседование - 15 июня 2024 г.
  3. ТУР: конкурс на грант - 16 июня 2024 г.

Порядок проведения конкурса на грант ВШРиС (мастерская кинорежиссуры):

1 ТУР (дистанционно) – документы и творческие работы

Абитуриент высылает на почту ВШРиС документы и работы, требуемые для творческого конкурса:

ДОКУМЕНТЫ (общий список для всех поступающих):

1. Заполненная анкета мастерской (бланк отправляется после заполнения заявки);
  2. Паспортные данные (ФИО, дата рождения, номер, серия, когда и кем выдан, адрес регистрации) или копия соответствующих страниц паспорта;
  3. Копия диплома о высшем или среднем специальном образовании;
  4. Фото на документ;
  5. Квитанция об оплате за прохождение творческого конкурса (1000 руб., реквизиты на оплату отправляются после заполнения заявки)

ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ (для поступающих в мастерскую кинорежиссуры):

• Автобиография в творческой (литературной) форме. Объем - до 2 страниц, шрифт Times New Roman 12.
  • Однокадровый фильм - без монтажных склеек, но можно с движением камеры. Обязательно с событием внутри кадра. Хронометраж до 3 минут.
  • Дополнительные работы (при наличии) – художественные фотографии, готовые фильмы, сценарии, литературные работы.
  • Все файлы должны быть подписаны. В теме письма указываем «Фамилия, имя / Работы», «Фамилия, имя / Документы».

ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ГРАНТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО высылают:

• Видеоработу «Отраженный автопортрет» хронометражем не более 1,5 минут (видеофильм о вас, о вашем внутреннем и внешнем мире, но без вашего лица в кадре);
  • Две идеи для полнометражного фильма (сформулированные в 3-4 строках)

Результаты прохождения 1 тура оглашаются в течение 10 рабочих дней. Прошедшие 1 тур приглашаются на собеседование.

2 ТУР (очно) – собеседование (15 июня 2024 г.)

Собеседование с мастером курса и экзаменационной комиссией. По итогам 2 тура несколько человек будут приглашены на 3 тур, по результатам которого будет принято решение о выделении гранта на обучение. Третий тур проводится на следующий день после 2 тура.

Если Вы не проходите на 3 тур, но успешно прошли собеседование, Вы приглашаетесь на заключение Договора на обучение на платной основе.

3 ТУР (очно) – конкурс на грант (16 июня 2024 г.)

На 3 тур будут приглашены всего несколько абитуриентов по результатам 2 тура. Третий тур проходит очно в форме тренинга и собеседования на основе видеоработы «Отраженный автопортрет».

Результаты оглашаются 18 июня 2024 г.

Ссылка на страницу мастерской кинорежиссуры ВШРиС...