Условия приема в мастерскую режиссуры документально - игрового кино

ИДЕТ ПРИЕМ ЗАЯВОК

ПЕРВАЯ ВОЛНА:

(1 тур) Прием документов и творческих работ до 26 июня 2020 г.

(2 тур) Собеседование:  29 июня 2020 г.

ВТОРАЯ ВОЛНА:

(1 тур) Прием документов и творческих работ до 18 августа 2020 г.

(2 тур) Собеседование: 22.08 20 г.

Принимаются лица, имеющие высшее или среднее специальное образование в любой области и прошедшие конкурсные испытания. Для зачисления в списки участников на прохождение творческого конкурса необходимо заполнить заявку на обучение, а затем предоставить в электронном виде необходимые документы и творческие работы.

Список документов для допуска к творческому конкурсу:

1. Заполненная анкета (бланк анкеты высылается абитуриенту по электронной почте после получения заявки)
  2. Ксерокопия первой страницы паспорта
  3. Копия диплома о высшем или среднем специальном образовании
  4. Квитанция об оплате 500 руб. за творческий конкурс (бланк квитанции будет выслан по почте)
  5. Фотография (3 х 4)

Документы принимаются в электронном виде на адрес: office@kinoshkola.org

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

К каждому последующему туру допускаются абитуриенты успешно прошедшие предыдущий тур.

1 тур (заочный)

Творческие работы 2020 г.:

1.  Интервью – экранная работа - ответ человека (выбранного автором героя)      на один вопрос. Хронометраж до 3 мин.

2. Литературный сценарий – документальная история (любая на выбор, со словом “мой”, “моё”) Напр.: “Моя улица”, “Мой кот”, “Мой дом”, и т.д. Объём – до 1 стр( формат А-4, размер шрифта – 11-12)

3. Автобиография – экранная работа. Рассказ о себе на камеру. Хронометраж. до 1 мин. 30 сек.

Все присланные работы должны быть подписаны (оттитрованы).

Экранные работы представлены в mp4, фото – jpeg. Сняты на любую камеру.

2 тур:
очный (для иногородних Skype), адрес проведения: Каменносотровский пр., 10, Б.

Собеседование выявляет общий культурный уровень поступающего, его  познания в области киноискусства. Включает в себя выполнение творческого задания, связанного с будущей профессией, а также изложение замысла своего собственного фильма.