Условия приема в экспериментальную мастерскую режиссуры документально - игрового кино

Принимаются лица, имеющие высшее или среднее специальное образование в любой области и прошедшие конкурсные испытания. Для зачисления в списки участников на прохождение творческого конкурса необходимо заполнить заявку на обучение.

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

1 тур:
заочный

Абитуриент должен предоставить следующие работы и документы:

• Биографический очерк в творческой форме;
  • Рецензия (критическая статья) на неигровой фильм (ссылка на фильм высылается абитуриенту по электронной почте после получения документов);
  • Дополнительно можно предоставить творческие работы любых жанров: рисунки, фотографии, видео и т.п.

Документы

• Заполненная анкета (бланк анкеты высылается абитуриенту по электронной почте после получения заявки)
  • Ксерокопия первой страницы паспорта
  • Копия диплома о высшем или среднем специальном образовании
  • Квитанция об оплате 500 руб. за творческий конкурс (бланк квитанции будет выслан по почте)
  • Фотография (3 х 4)

Документы принимаются в электронном варианте на адрес: office@kinoshkola.org

Также, документы  принимаются по адресу: Каменноостровский проспект,  д.10, каб. 109а. Предварительная запись по телефону: 642-23-01 обязательна.

2 тур:
собеседование

Собеседование выявляет общий культурный уровень поступающего, его  познания в области киноискусства. Включает в себя выполнение творческого задания, связанного с будущей профессией, а также изложение замысла своего собственного фильма.

Порядок прохождения творческого конкурса:

1) Отправить заявку на участие в творческом конкурсе. (На основании данных, указанных в заявке, будет определено, можете ли Вы участвовать в творческом конкурсе, и, если в группе остались свободные места, то вы получите уведомление, если мест не осталось, то мы сможем включить вас в списки претендентов на следующий год.)

2) Если ваша заявка принята, вы получаете уведомление о включении  в список участников творческого конкурса, дате приема работ и документов, а также анкету. (Максимальный срок для подготовки пакета документов – 2 недели.)

3) Приготовить все необходимы работы и документы, заполнить анкету, оплатить квитанцию, в случае необходимости прийти на консультацию. (ВЕСЬ пакет документов и работ  направляется на электронный адрес школы.

(На рассмотрение работ требуется до 10 дней.)

4) В случае положительного результата вас пригласят на дополнительное собеседование с мастером курса. Собеседование проходит по адресу Каменноостровский пр., 10, оф. 109А к\с «Ленфильм». (Для иногородних есть возможность прохождения творческого конкурса по средтвам Skype)

5) Заключение договора на обучение и оплата (согласно условиям оплаты). После заключения договора и оплаты вы становитесь студентом Санкт-Петербургской Высшей школы режиссеров и сценаристов и получаете возможность участвовать в мастер-классах, кинопоказах, творческих встречах и других мероприятиях, организованных для учеников Школы.