Работа с видео-объектом в театральном коллективе

Интенсивные курсы повышения квалификации для преподавателей режиссерских дисциплин, руководителей театральных коллективов.

Дорогие коллеги!

В современном театре мультимедийные решения все чаще становятся органичной частью замысла. Видео проникает во все сферы искусства, становясь незамениной частью произведения. Пластичность и взаимодополняемость форм диктуют новые правила как для актера, так и для режиссера.

Современный актер должен легко и органично существовать, как  на сцене театра, так и в плоскости видео. Задача режиссера - правильно подготовить его к этому. Развить в актере умение с легкостью работать с камерой и рассказать о специфических особенностях съемочного процесса.

Мы  предлагаем в  рамках  краткосрочных  курсов повышения  квалификации освоить эти навыки.

С помощью  наших  специалистов  вы узнаете об основах  видеомонтажа, азах операторского мастерства.

И  главное: мы расскажем, как  подготовить  ваших  воспитанников к  съемочному  процессу и  быть  готовыми к  нему  самим.

Курс ведет: Валерий Анатольевич Зиновьев.

Актер, режиссер, театральный педагог Высшей категории, почетный работник образования РФ, ученик и соратник Народного артиста России, профессора, первого лауреата международной премии имени К.С. Станиславского в области театральной педагогики - Зиновия Яковлевича Корогодского.

Тематический план курса:

• Структура урока актерско-режиссерских курсов в школе З.Я. Корогодского
  • Структура и практика голосо-речевого тренинга
  • Подготовка актера к съемке через игровой психотренинг
  • Работа над съемками этюдных проб и зарисовок
  • Приемы американских школ в работе киноактера
  • Эквивалент и метафора в видеоряде спектакля
  • Основы операторского мастерства
  • Основы видео-монтажа

По окончании программы выдается свидетельство о повышении квалификации на основе лицензии.

Начало курса:

Окончание курса:

Расписание занятий:

Стоимость курса: 7000 рублей

Чтобы записаться на курс, необходимо оформить заявку.