Кинопоказ "Антон тут рядом"

29 октября для учеников и выпускников школы состоится показ фильма - участника  69-го Венецианского кинофестиваля - «Антон тут рядом». После просмотра зрители смогут пообщаться с создателем фильма - Любовью Аркус - известным  киноведом, критиком, главным редактором журнала "Сеанс. Мероприятие проходит совместно с Университетом кино и телевидения.

В картине затрагивается очень непростая и деликатная проблема такого заболевания как аутизм. Главный герой картины - мальчик Антон. К Аркус случайно попало его "эссе" о людях, какими они бывают - "красивыми, ледяными, маленькими, рыжими"...

Создатели фильма пытаются разобраться, что делать с аутистами в стране, где в психиатрии такого диагноза нет?

Эта лента - своего рода исповедь, родившаяся из общения с Антоном. Очень откровенная, личная, человечная и выстраданная.