Последний лист (видео)

28 июня прошла защита дипломных работ выпускников Высшей школы режиссеров и сценаристов
Спешим познакомить вас с работами и их авторами — теперь уже, дипломированными режиссерами и сценаристами!

Операторская работа в фильме "Последний лист" (по одноименной новелле О. Генри)
Выпускник: Осьминин Кирилл

Синопсис:
В петербургской коммунальной квартире живет старый одинокий художник. Он всю жизнь пытается написать шедевр, который его прославит. По соседству с ним живут две девушки - начинающая художница Нина и ее сестра Даша. Однажды он видит, как Нина прибегает домой в отчаянии. Ее бросил молодой человек, назвав бездарной. Нину это так сильно ранило, что она заболевает и теряет интерес к жизни. Старик пытается помочь, но Нина грубо отказывается. Нина угасает. Она уверена, что последний лист на дереве – это последний день ее жизни. Даша всеми силами пытается поддержать сестру, но когда понимает, что у нее ничего не выходит идет к старику за помощью. Старик уверен, что Нина талантлива. Он обещает помочь. На дереве остался последний лист. Ночью начинается сильная буря. Все ощущают дыхание смерти. Но утром буря позади, лист не слетел. Нина возрождается к жизни. Сёстры узнают, что старик умер. Войдя в его комнату, они понимают, что шедевр старика это и есть «последний лист».

Кирилл Осьминин - выпускник мастерской режиссуры изображения и операторского мастерства в Высшей школе режиссеров и сценаристов (мастер Анатолия Лапшова)