Работа режиссёра на съёмочной площадке

Специально для участников Первого открытого регионального фестиваля "Слава" 5 октября состоится мастер-класс режиссёра Юрия Фетинг в Высшей школе режиссёров и сценаристов.

На мастер-классе Юрий Николаевич расскажет, что же представляет собой кинопроизводство. За каждым фильмом стоит огромный объём работы. В создании картины принимают участие большое количество человек самых разных кинопрофессий. Мастер-класс нацелен дать представление учащимся о работе в кинопроизводстве. Участники попробуют себя в актёрских этюдах, примут участие в съёмках нескольких сцен и увидят как монтируется отснятый материал.

Юрий Николаевич Фетинг – режиссёр, актёр, сценарист, педагог Высшей школы режиссёров и сценаристов, мастер курса "Режиссура игрового кино". Окончил Театральный институт им. Бориса Щукина при Государственном академическом театре им. Е. Вахтангова (1978). До 1989 года служил в театре им. Ленинского Комсомола и театре Рок Опера. В 1990 году окончил Высшие режиссерские курсы (мастерская народного артиста России Алексея Юрьевича Германа). Фильмы Юрия Фетинга - призёры многих российских и международных кинофестивалей.

Мастер-класс состоится 5 октября (суббота) с 18:00 до 21:00 в Высшей школе режиссёров и сценаристов
Адрес: Каменноостровский пр. 10
Телефон киношколы для связи +7(812) 642-23-01