Показ фильмов выпускников ВШРиС

Дорогие друзья!

2 сентября в образовательном пространстве Итальянская, 16 состоится показ фильмов выпускников Высшей школы режиссёров и сценаристов. Прекрасная возможность увидеть картины наших ребят и обсудить их с создателями! В программе показа:

"Яблочная история", режиссёр Илья Вейцман, 12 мин
Молодой талантливый хирург Антон работает в отделении травматологии первую неделю и впервые сталкивается с благодарностью пациента, вложенной в конверт одной пятитысячной купюрой. Получится ли у Антона остаться честным человеком? Комедия о столкновении юного специалиста с реалиями профессии.

"В раю делать нечего", режиссёр Павел Пантин, 30 мин
Кто утешит после первой потери? Конечно, папа. Папа может рассмешить, папа жизнерадостный, весёлый, каждый день с ним похож на праздник. Он даже умеет творить чудеса - погибший голубь взлетает из-под земли. Для Яны папа - лучший человек на свете!.. Но только для Яны. И когда он умирает, лишь ей одной не хватает его.

"Песни Балтийских славян", режиссёр Роман Ушаков, 30 мин. Документально-игровой научно-популярный фильм. Картина рассказывает о роли славянства в становлении государственности Древней Руси. Фильм дает возможность не только заглянуть вглубь истории и представить, кем же были эти загадочные племена, но и подкрепить эти образы серьёзной научной информацией. Картина основывается на средневековых летописях, беседах с учёными, археологических раскопках. В фильм также вошли съёмки на фестивалях исторических реконструкций в России, Польше и Германии.

_____
ул. Итальянская, 16
2 сентября, понедельник. Начало в 19:30.
Вход свободный, необходима регистрация 

Назад