О спектакле "Три сестры" (фотофильм)

Мастер курса сценаристов игрового кино Юлия Валентиновна Мельницкая - о спектакле, показанном на зачёте класса киноактера.

ЧЕХОВ FOREVER

В тот вечер в обычном питерском подвале, оборудованном под художественную мастерскую, произошло чудо. Начинающие актеры, студенты киношколы ВШРИС, в качестве обычного открытого зачета показали не какие-то там отрывки, а целиком одну из самых «трудных» пьес Чехова – «ТРИ СЕСТРЫ»!

При этом не просто показали, а взорвали «зал» на эмоции, слезы, крики «браво» и бешеные аплодисменты. Как им это удалось? Не ведомо никому. Пожалуй, только их мастеру – Валерию Зиновьеву. Поздравим мастера и его учеников с большой творческой победой! Кто знает, возможно, на наших глазах рождается новый театр?..

Фотографии спектакля - Анна Тронова