Питчинг кинопроектов в Бурятии

Отличные новости кино из Улан-Удэ! В Бурятии пройдет первый в истории республики питчинг кинопроектов.

Финансирование в размере 300 тысяч рублей получат 5 проектов-победителей: три проекта в номинации "Игровое кино" и два в номинации "Документальный фильм". К участию принимаются заявки как от дебютантов, так и от опытных авторов, проживающих в Бурятии.

Республиканский центр народного творчества является одним из учредителей питчинга. Главный специалист центра - Баир Цыренов, выпускник киношколы (группа Р-1, мастер Юрий Фетинг):

Высшая школа режиссеров и сценаристов успехи

"Питчинг проводится в Бурятии впервые. А это значит, можно получить финансирование на начальной стадии производства, достаточно лишь презентовать и защитить свой проект. Это открывает возможности для многих талантливых людей, мечтающих связать свою жизнь с кинематографом. Необходимо придумать интересную идею, попасть в шорт-лист и рассказать о своей задумке. Ну, и конечно, реализовать проект – снять фильм."

Это большое событие для развития бурятского кинематографа! Поздравляем коллег и желаем талантливых и успешных проектов.